регистрация благотворительного фонда

Angell

Местный
25 Июн 2008
324
16
Москва
Добрый день! Неделя началась с новости, что мне придется самой регистрировать благотворительный фонд, что я раньше никогда не делала:( Регистрировала только коммерч.орг-ции.

Для начала изучила сайт УФРС, с ходу вопросы:

1) Написано, вместе с заявлениями подавать заполненные расписки о получении...В 46-й такого нет, а тут нужно??

2) Сведения об адресе: фонд будет арендовать помещение, но т.к. юрлица еще нет, нет и договора аренды. Что подавать?

3) Где взять реквизиты для квитанции об оплате госпошлины.

Спасибо, простите если совсем примитивизм....:(
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
1) Да, нужно, в форме (РН001, по-моему, не специалист) есть лист с распиской
2) Нужно гарантийное письмо по форме ФРС.
3) реквизиты актуальны.
 

Angell

Местный
25 Июн 2008
324
16
Москва
xtremest, спасибо огромное за ответ! Да, форму нашла. Просто в ИФНС 46 они сами ее выдают. Понятно, значит надо подавать, только не подшивать к заявлению.
А форму гарантийного письма где можно взять...буду очень признательна:eek:
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Формы документов все есть на mosregistr.ru в разделе Некомммерческие организации, если не ошибаюсь.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Формы есть, гарантийного письма среди них нет.
Форма гарантийного письма не установлена никем.
Оно оформляется в произвольной форме на бланке адресодателя.
Письмом адресодатель подтверждает предоставление адреса для размещения руководящего органа вновь создаваемой организации.
К письму нужно приложить нотариальную копию правоустанавливающего документа (обычно свидетельства о праве).

P.S. насчет расписок - их нужно 2 шт. они должны быть уже заполненные.

Желаю все удачно зарегистрировать!
 

Маэстро

Адвокат
6 Май 2008
27
0
Попрпобуйте в такой форме. У нас проходило.
на бланке организации
ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО
Уважаемый ____________!
Настоящим уведомляем Вас, что ______________ предоставляет помещение в аренду Фонду ______________ для размещения постоянно действующего исполнительного органа с оформлением юридического адреса (_____, г. ______, ул. _________, ____, стр. __, ____), и гарантирует заключить договор аренды с Фондом ____________ после приобретения Фондом прав юридического лица (после государственной регистрации Фонда) при соблюдении процедуры сдачи в аренду федерального имущества, согласно законодательству Российской Федерации.





С уважением, ___________ ____________
"__"________ 20__ г.
 

Angell

Местный
25 Июн 2008
324
16
Москва
GIDA, Александр442, спасибо огромное!!! Вы мне очень помогли!
Пока :) последний вопрос: нотариальная копия свидетельства о праве необходима/ простая заверенная собственником копия подойдет?

GIDA, спасибо за пожелание, но у меня боюсь еще будут вопросы, первый опыт, так сказать:)
 

Angell

Местный
25 Июн 2008
324
16
Москва
urist-expert, да буду тоже признательна тоже, помогите с образцом гарантийного письма, пожалуйста...

GIDA, спасибо, будем стараться добыть нотариальную...
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
О! GIDA, как всегда проявил профессиональные качества! :)
Я точно помню, что видел эту форму, но не задавался вопросом, откуда она. Видимо, неоткуда ей взяться. :)
 

Темыч

Местный
5 Июн 2008
214
58
Гарантийное письмо обязательно должно быть адресовано в УФРС по Москве. А единой формы нет. Если письмо прошло у одного специалиста не факт что оно пройдет и у другого.
 
Последнее редактирование:

Angell

Местный
25 Июн 2008
324
16
Москва
А знаете ли вы, что в реквизитах уплаты госпошлины на создание некомм. организации, конкретно в КБК, есть разница в 1 ЦИФРЕ: между реквизитами на офиц. сайте УФРС Москвы и непосредственно в их электронных мониторах, стоящих у них в зале приема документов.....Где правда?

32110807010011000110 или 3211080702011000110?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
у меня с двоечкой, платили за частное учреждение (создание), не знаю насколько сейчас актуален этот КБК,
и еще: в УФРС может быть разный КБК за общественные и некоммерческие
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
ОНИ могут, у них на сайте был неправильный КБК да и есть по-моему