слияние образовательных учреждений

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,304
585
Москва
Уважаемые, а нужно ли при слиянии двух государственных образовательных учреждений (детсадики) публиковать инфу в вестнике??? В законах и др. про такую обязанность не нашел, а ОгОгОшные штампы в голове крепко сидят.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
нужно
см. ГК ст.63 там про все юридические лица идет речь
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,304
585
Москва
S^sam, ага про все, только про все ликвидируемые, а у меня слияние.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
неужели там про реорганизацию нигде не написано? сейчас еще посмотрим
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,304
585
Москва
про реорганизацию написано, про публикацию нет...
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
выходит есть только про уведомление кредиторов, значит ли это, что нужна публикация, вот в чем вопрос.
государственные в 46-ю, а она по аналогии, кажется мне, будет просить публикацию
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,304
585
Москва
Думаю, не значит, т.к. уведомление и публикация не одно и то же.
Да и аналогий наверное нет, т.к., например, для ООО необходимость публикации установлена фз об ооо, а применительно к образовательным учреждениям я такого не нашел.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
да и я тоже не нашел:eek:могу завтра в вестнике спросить, может они чего ответят про образовательные
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,304
585
Москва
S^sam, будет очень кстати
а так, это просто хрень какая то, департамент образования слил два детсада в один и регистрацией этой процедуры озадачили заведущую, юристов у них там нет, чтоли?
но ей надо должное отдать, сама собрала все доки и подала в 46ю, правда отказ получила, но в общем и целом была близка к истине))
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
сейчас как раз собираюсь, отпишусь по приезду.

Юристов у них никогда и не было, у меня раньше тоже были заморочки с этими ГОУ Центрами развития ребенка и пр.пр., но без слияний.
В 46-ю с таким не ходил, да и сейчас все поменялось, они же вроде как должны быть автономными учреждениями, а не просто государственными учреждениями, или это одно и то же?
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,304
585
Москва
не, они не автономные, они государственные образовательные учреждения
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
в вестнике сказали: да конечно, все кто реорганизуется, должны публиковать сообщения.
Но, на вопрос о том, что законодательно это не предусмотрено никак, вразумительного ответа получено не было.:dont_know:
При беглом изучении журнальчика нашел кучу (!!!) сообщений о реорганизации различных учреждений, муниципальных, государственных и др. Все в регионах. В Москве ни одного такого сообщения не увидел. Их попросту нет.
Делай выводы.

Из-за чего вообще им отказали?

По поводу моего вопроса про автономные. Раньше были просто учреждения, только в названии указывали государственное, негосударственное, муниципальное. Сейчас негосударственные стали частными учреждениями, поэтому и возникла мысль, а может гос. должны быть обязательно какими-нибудь "автономными" или "бюджетными"?
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,304
585
Москва
мдя... придется делать...
завтра, как лох)) спрошу еще в 46й в консультации.
а отказали тетеньке, по куче причин, в основном из-за неправильно оформленных документов. прикол в том, что в решении об отказе перечислены много причин (кстати, отсутствия публикации там нет), вот так вот, уважают налоговики образовательные учреждения, не то что ооошки, первую попавшуюся укажут и все))
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
про первую попавшуюся - это точно!

а за спрос как грится не бьют!
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,304
585
Москва
в 46й сказали, что публиковать не обязательно, при этом сославшись (что очень радует) на отсутствие в законе такой обязанности.