Отправил отчетность по почте

Nico

Местный
3 Июн 2009
144
44
В течении 2010 года я отправлял отчеты по почте. 20 января я сдавал декларацию по НДС уже в налоговой, и инспектор на приемке сообщил мне, что в их базе отсутствуют сведения о том, что я отчитывался за прошлые периоды 2010 года. Обратился к своему инспектору, показываю ему отчетность и опись документов с отметкой почты о дате отправки, но инспектор сказал, что этого мало, нужно еще уведомление о вручении.
Может я что-то пропустил о порядке сдачи отчетности по почте, законные ли требования налоговой требовать для подтверждения даты отправки отчетности еще уведомления о вручении?
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Инспектор просто гонит.
Уведомление о вручении не нужно, отчетность считается представленной по факту отправки, а не получения.
 

lin/tit

Местный
8 Июн 2010
766
103
Оренбург
Всегда же такие документы заказными письмами отправляют с уведомлением о получении ...
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
lin/tit, это чтобы подстраховать, но это не обязательно.
Главное это опись вложения, по НК требуется только она.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Всегда же такие документы заказными письмами отправляют с уведомлением о получении ...

почему заказными, разве не ценными? у заказных нет объявленной ценности и опись к ним не прицепишь никак
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
NorthStar, если есть опись,то в любом случае письмо ценное
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
20 января я сдавал декларацию по НДС уже в налоговой, и инспектор на приемке сообщил мне, что в их базе отсутствуют сведения о том, что я отчитывался за прошлые периоды 2010 года
И чего счета не закрыли? В 2010 году? Так не бывает. Закажите справку об отсутствии/наличии задолженности. С расшифровками по налогам. Или к другому инспектору подойдите, с просьбой посмотреть все ли сдано.