повторная подача доков после отказа

Ю-Ю

Новичок
17 Сен 2009
25
0
Уважаемые специалисты, проконсультируйте, пожалуйста! Был отказ в регистрации общероссийского общественного движения.Основные претензии к уставу. Соответственно, для повторной подачи доков в Минюст необходимо провести конференцию, на которой будут внесены изменения в Устав +предварительно одобрить эти изменения регионами?
Или же можно технически изменить устав и подать "старый" комплект документов?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Ю-Ю, это зависит от специалиста, обычно мы это делаем чисто технически, без конференций. Но, если желаете соблюсти букву закона, то конечно нужно созвать конференцию.
 

chibisa

Местный
2 Июн 2008
201
42
Или же можно технически изменить устав и подать "старый" комплект документов?

в случае замечаний именно так и делаем, всегда проходило. Отказов ни разу не было, но, думаю, что тоже можно технически провести.
 

Ю-Ю

Новичок
17 Сен 2009
25
0
Спасибо!
Нас спец из Минюста "пугал" обещанием пристального внимания именно к соблюдению процедуры внесения изменений в Устав при повторной подаче.

Подскажите еще, плиз, если все же провести конференцию, тогда нужно ли в Минюст подавать еще и первоначальные пакет: протокол учредительного собрания и протоколы учред.собраний РО?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Подскажите еще, плиз, если все же провести конференцию, тогда нужно ли в Минюст подавать еще и первоначальные пакет: протокол учредительного собрания и протоколы учред.собраний РО?
У Вас все это должно быть в новом пакете... Вы все протоколы заново делаете...
 

Ю-Ю

Новичок
17 Сен 2009
25
0
У Вас все это должно быть в новом пакете... Вы все протоколы заново делаете...

под "все протоколы заново" вы имеете ввиду повторение процедуры создания?то есть сделать вид что организация не создавалась и по новой провести учредительное собрание?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Ю-Ю, если все делать безупречно, то надо заново созывать конференцию. Но вариант просто переделать даты на протоколах как правило всех устраивает.
 

Ю-Ю

Новичок
17 Сен 2009
25
0
Ю-Ю, если все делать безупречно, то надо заново созывать конференцию. Но вариант просто переделать даты на протоколах как правило всех устраивает.

да с переделать даты на протоколах это понятно:)
Просто мне казалось несколько нелогичным заново создавать (по сути) организацию, которая уже создана + госрегистрация для общественных объединений не является обязательной (как, например, для политических партий).
Получается более правильно было бы не созывать учредительное собрание заново (ведь организация и ее региональные отделения уже созданы), а полномочным органом (допустим конференцией) принять изменения и дополнения в устав и снова обратиться в Минюст за госрегистрацией.
Не так? я где-то не догоняю?:)
 

Ю-Ю

Новичок
17 Сен 2009
25
0
я бы так и сделал

:)ну значит я не полная....хм...!
и тогда снова возвращаясь к вопросу о документах, которые подаются в этом случае: нужно ли повторно подавать протоколы о создании самой организации и ее РО (помимо протокола конференции и протоколов РО об избрании делегатов)?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Получается более правильно было бы не созывать учредительное собрание заново (ведь организация и ее региональные отделения уже созданы), а полномочным органом (допустим конференцией) принять изменения и дополнения в устав и снова обратиться в Минюст за госрегистрацией.
Не так? я где-то не догоняю?
А мне кажется Минюст такое может не пропустить, в перечне документов для регистрации нет такого понятия как изменения и дополнения в незарегистрированную организацию. Сами посудите, ну не логично получается... А в чем проблема первые листочки в протоколах от отделений поменять?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Ю-Ю

Новичок
17 Сен 2009
25
0
А мне кажется Минюст такое может не пропустить, в перечне документов для регистрации нет такого понятия как изменения и дополнения в незарегистрированную организацию. Сами посудите, ну не логично получается... А в чем проблема первые листочки в протоколах от отделений поменять?

направо пойдешь, налево пойдешь...
листочки заменить не проблема - просто во всем мне хочется дойти до самой сути(С):)теоретизирую-с.
Получается что при нынешнем состоянии законодательства логичней повторно создать уже созданную организацию, чем внести изменения.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
STITCH, это же общественное объединение.
тем более движение.
и тем более - общероссийской.
Они же созданными считаются с момента проведения съезда, на котором приняты необходимые решения.
Учитывая, что к таким организациям сейчас повышенное внимание, а также если сказали, что будут проверять как они все исправляют, вариант с заменой листочков, может и нехорошо закончиться.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Они же созданными считаются с момента проведения съезда, на котором приняты необходимые решения.
А я и не спорю, только не смотря на это для регистрации всегда требуют документы, которые не "старше" трех месяцев... А организации может уже много лет от роду:))) Поэтому я против внесения изменений отдельным протоколом именно в протокол который был подготовлен для регистрации... А с протоколами отделений может ты и прав, только мне кажется, даже если они распечатают их заново целиком они будут выглядеть точно так же, т.к. там поменяется только дата:)