Проверка адреса при создании НКО

CaNe

Местный
4 Май 2009
332
151
Как Минюст относится к покупным юридическим адресам? Проверяется ли как-то адрес?

Сейчас необходимо зарегистрировать НП, думаю подойдут ли адреса из каталога регфорума.

В прошлом году был свидетелем того, как не приняли документы на регистрацию НКО у человека (первичка или изменение адреса, не знаю), из-за того, что у него был ДАРМ. Мотивировка - это Вам не ООО и не 46я налоговая. У НКО должен быть настоящий адрес.

У кого какие мнения на этот счёт?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
CaNe, в общем порядке возможны гипертребования специалистов МинЮста. У нас Альянсовские адреса и адреса Юры(Nazar13) проходят без проблем.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
В прошлом году был свидетелем того, как не приняли документы на регистрацию НКО у человека (первичка или изменение адреса, не знаю), из-за того, что у него был ДАРМ. Мотивировка - это Вам не ООО и не 46я налоговая. У НКО должен быть настоящий адрес.

Да, были такие ситуации.
 

1andreo

Новичок
25 Дек 2010
25
0
У моего знакомово уже больше 5 лет фирма на "левом" адресе. И все норм. Никаких претензий! Налоги платит исправно.