Виды деятельности НП

АртК

Новичок
17 Мар 2010
16
0
Здравствуйте.
Подскажите по такому вопросу: Существует действующее НП с видами деятельности - услуги. В данный момент Партеры хотят внести в устав дополнительные виды деятельности, которые не отражают ни название, ни целей для которых было создано парнертсво. А также хотят внести фразу - И прочие виды деятельности.
Мне кажеться Минюст не пропустит. Но Парнеры требуют ссылку на конкретные нормы права.
Можете подсказать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
В данный момент Партеры хотят внести в устав дополнительные виды деятельности, которые не отражают ни название, ни целей для которых было создано парнертсво. А также хотят внести фразу - И прочие виды деятельности
не пропустят, конкретную ссылку не подскажу
 
  • Мне нравится
Реакции: Qwerty

АртК

Новичок
17 Мар 2010
16
0
Спасибо, что поддержали мои мысли. Жалко только, что документарно я не могу им это доказать. Нашел только п.1 ст.4 Закона об НКО - Некоммерческая организация имеет наименование, содержащее указание на ее организационно-правовую форму и характер деятельности.

Можно ли вписать в устав виды деятельности не указывающие (не соответсвующие) наименованию и тем видам деятельности, для которых она была создана изначально?
 

chibisa

Местный
2 Июн 2008
201
42
виды деятельности должны соответствовать целям, ради достижения которых и создано партнерство. "Прочие/ виды деятельности, не запрещенные действующим законодательством РФ" - всегда указываю в уставе нп и всегда пропускают.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Можно ли вписать в устав виды деятельности не указывающие (не соответсвующие) наименованию и тем видам деятельности, для которых она была создана изначально?
лучше их "причесать" под цели НП
думала Вы про ОКВЭДы говорите, там прочие точно не пропускают