Не оплатили в срок ,переподписывать соглашение

Lina

Местный
24 Мар 2009
338
51
Ситуация:

Есть приложение к договору по которому оказанны услуги на определенную сумму,которую должны были оплатить до 31.12.2010. Не оплатили.

И теперь бухгалтерия утверждает ,что нельзя платить по этим актам сейчас,так как год закрыт,надо подписать новое приложение и новый акт.

по-моему бред,должны по этому акту и по этому приложению,задержали, но платим по нему.

к чему новое приложение? при том ,что старое никто не отменяет,то есть подписав оба ,мы дважды должны один и тот же долг.
 

renkprom

Местный
4 Сен 2009
486
85
Если на упрощёнке, то всё равно по мере оплаты
По общей, прибыль по начислению - не вижу смысла. Или исполнитель не дал фактуру (и соответственно нет НДС)?
 

yablochkina

Местный
18 Мар 2010
179
97
Не вижу смысла в переписывании акта .
Просто бухгалтера хотят упростить себе существование ,сделав и документы и поступление и начисление в одном периоде . Посмотрите :как они прибыль нарисовали : включили ли в отчетность начисление этой суммы ?
Если , конечно , благодаря этим актам у Вас прибыль получится большая - то ,может и есть смысл переписать акты другим числом.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Не вижу смысла в переписывании акта .
Просто бухгалтера хотят упростить себе существование ,сделав и документы и поступление и начисление в одном периоде . Посмотрите :как они прибыль нарисовали : включили ли в отчетность начисление этой суммы ?
Если , конечно , благодаря этим актам у Вас прибыль получится большая - то ,может и есть смысл переписать акты другим числом.

вообще то благодаря входящим актам прибыль только уменьшиться может

Добавлено через 16 минут 36 секунд
Если на упрощёнке, то всё равно по мере оплаты
По общей, прибыль по начислению - не вижу смысла. Или исполнитель не дал фактуру (и соответственно нет НДС)?

если не дал счет фактуру, то логичнее как раз требовать чтоб ее вовремя выставили, иначе надо обосновывать нарушение 5 дневного срока на их выдачу - либо прикладывать конверт с почты, либо рисовать журнал корреспонденции, в общем по любому геморрой.
 

Lina

Местный
24 Мар 2009
338
51
NorthStar, срок не истек, а даже если бы истек,это не основание, стороныдаже при истечение срока действия договора лдолжны выполнить свои обязательства в рамках договора.

Оказалось и акты не подписывали еще,то есть по факту,должны были оказать услуги и подписать акты до 31.12.2010 ,этого не сделали,акты не подписаны,счет не оплачен,я проблемы в подписании актов нынешним числом и оплаты не вижу, получается только просрочка срока по исполнению,соотвественно соразмерно сдвигает срок оплаты.

в общем ничего переподписывать не будем,пока на этом стоим.
 

yablochkina

Местный
18 Мар 2010
179
97
вообще то благодаря входящим актам прибыль только уменьшиться может
Упс ! А я поняла, что должны поступить деньги . Прошу прощения за свою невнимательность . Тогда какие проблемы у бухгалтерии ????
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Упс ! А я поняла, что должны поступить деньги . Прошу прощения за свою невнимательность . Тогда какие проблемы у бухгалтерии ????

ступор головного мозга. я б на месте топикстартера попросил сослаться на НПА - после этого обычно дурь должна поулечься немного. для начала спросите, в каком учете они провести не могут эти документы, в налоговом или в бухгалтерском, а от этого уже и плясать - если в бухгалтерском то пусть сошлются на статью ФЗ о бухучете, а если в налоговом - пусть сошлются на статью НК. думаю на этом этапе они и встрянут.

а вообще удобно придумано, особенно если ты должен кому то - хоп, Новый год, никто никому ничо не должен! все по нулям!

я думаю это просто отмазки чтоб не платить. какие я только не слышал за время работы. не всегда можно взять и сказать в лоб - денег нет, платить не будем. вот и начинаются сказки про белого бычка. не факт что даже если переписать документы, не будет придумано что нибудь еще.
 
  • Мне нравится
Реакции: Lina

Lina

Местный
24 Мар 2009
338
51
NorthStar, спасибо за совет про нал учет и бух,так и спрошу.

Самое интересное это мы им должны по их актам деньги. и готовы платить, НО они говорят нельзя. бредятина,людям деньги нужны,а они уперлись. мне кажется там менеджер что-то мутит,потому что категорически отказался связать нас с их юристами или бухгалтерией.

в обсчем мы сказали ему,ничего переподписывать не будем, давайте акты по тому приложению, оплатим.
 

yablochkina

Местный
18 Мар 2010
179
97
NorthStar,
Самое интересное это мы им должны по их актам деньги. и готовы платить, НО они говорят нельзя. .

Ну ,так я и писала ранее - у них прибыль полезет вверх , вот и не хотят , но это их проблемы .

NorthStar, не плохо бы было за " ступор головного мозга" извиниться .
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

Lina

Местный
24 Мар 2009
338
51
yablochkina, а какая разница даже если полезет, сейчас мы эти акты подпишем или сейчас мы подпишем новое приложение и акты.

Акты -то по-старому приложению все равно будут нынешним числом,они ведь так и не были подписаны . Или я чего-то не улавливаю?
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Добавлено через 4 минуты 52 секунды
Ну ,так я и писала ранее - у них прибыль полезет вверх , вот и не хотят , но это их проблемы .

NorthStar, не плохо бы было за " ступор головного мозга" извиниться .

прибыль к вашему сведению по отгрузке считается, учите матчасть. оплата ни при чем тут.

Добавлено через 7 минут 44 секунды
Ну ,так я и писала ранее - у них прибыль полезет вверх , вот и не хотят , но это их проблемы .

NorthStar, не плохо бы было за " ступор головного мозга" извиниться .

перед кем? я не вам это писал, сходите водички попейте. Топикстартера мой ответ устроил , перечитайте ветку. Спасибо даже написал.