Изменения в общественном объединении

Евгения78

Местный
21 Янв 2008
239
64
г. Москва
Проверьте, пожалуйста!
В Общественном объединении вносятся изменения в адрес местонахождения, изменяется наименование должность исполнительного органа и иные положения.
Я подаю следующие документы:
1)заявление по форме РН0003 (лист Б и З)- 2 экз.
Подскажите по этой форме:
1. Что такое учетный номер?
2. Дата принятия решения - это дата протокола, правильно?
3.Территориальная сфера деятельности - если у меня региональная ОО, то я пишу регион который указан в уставе?
4. Ставлю галочки в 6.2, 6.7, 6.8,
5. К ным приложения прикладывать сопроводительное письмо?
2)заявление по форме РН0004 (лист Б) - 2 экз.
3) Протокол о внесении изменений - 2 зкз.
4. устав - 3 экз. + оригинал действующего
5. квитенция на гос. пошлину
И еще вопрос я смотрю у этой организации были изменения и они проводили их по Ф.13 и Ф 14 - Эти формы тоже надо прикладывать?
 

Евгения78

Местный
21 Янв 2008
239
64
г. Москва
И еще вопрос надо ли в Протоколе прописывать все изменения устава (например изменение в компетенции Общего собрания и т.д.) или достаточно просто написать утвердить устав в новой редакции (как по аналогии с коммерческими организациями)
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
1)заявление по форме РН0003 (лист Б и З)- 2 экз.

1. Учетный номер - если организация зарегистрирона давно его может и не быть, пишут его в свидетельстве ФРС
2. Дата принятия решения - это дата протокола
3. Территориальная сфера деятельности - пиcать регион, который указан в уставе
4. Ставлю галочки в 6.2, 6.7, 6.8, если ставите эти галочки, нужно будет прикладывать соответствующие приложения
5. сопроводительное письмо - это Вам нужно уточнять в своем рег.органе, в Москве не просят
2)заявление по форме РН0004 (лист Б) - 2 экз. галки 5.1., 5.2.
3) Протокол о внесении изменений - 2 зкз.
4. устав - 3 экз. + оригинал действующего
5. квитанция на гос. пошлину
И еще вопрос я смотрю у этой организации были изменения и они проводили их по Ф.13 и Ф 14 - в смысле они их не зарегистрировали до этого? Старые формы в любом случае подавать не нужно.

Вообще в уставах общественных объединений не пишется адрес, так что обычно достаточно формы РН0004, но если там у Вас еще и меняется наименование органа, тогда получается нужна форма РН0003.

И еще вопрос надо ли в Протоколе прописывать все изменения устава (например изменение в компетенции Общего собрания и т.д.) или достаточно просто написать утвердить устав в новой редакции (как по аналогии с коммерческими организациями)
Мое мнение, обсудили и утвердили изменения и дополнения к уставу, перечислть все нет смысла. Что касается должности - это конечно нужно прописывать в протоколе.
 
Последнее редактирование:

Евгения78

Местный
21 Янв 2008
239
64
г. Москва
А вот еще один вопрос. Есть постоянно действующий руководящий орган во главе с Предстедателем, который не имеет право действовать без доверенности, есть Управляющий директор который входит в состав постоянно действующего управляющего органа (о чем говорится в Уставе) и имеет право действовать без доверенности. Вот может ли Управляющий директор быть заявителем при внесении изменений. И еще если всетаки Заказчик хочет всетаки местонахождение организации прописать в Уставе, значит в форме 003 мы заполняем сведения об адресе правильно.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
Есть постоянно действующий руководящий орган во главе с Предстедателем, который не имеет право действовать без доверенности, есть Управляющий директор который входит в состав постоянно действующего управляющего органа (о чем говорится в Уставе) и имеет право действовать без доверенности. Вот может ли Управляющий директор быть заявителем при внесении изменений
если Управляющий директор, является лицом, действующим без доверенности - то может
Если Председатель не является таким лицом, то нет, не может

если всетаки Заказчик хочет всетаки местонахождение организации прописать в Уставе, значит в форме 003 мы заполняем сведения об адресе правильно
видимо правильно
но все-таки у общественных организациях в уставах пишут: место нахождения: г.Москва (если это Москва), без конкретного адреса
адрес указывают в заявлениях и в документах на адрес
 
Последнее редактирование:

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
но все-таки у общественных организациях в уставах пишут: место нахождения: г.Москва (если это Москва), без конкретного адреса адрес указывают в заявлениях и в документах на адрес

Присоединяюсь к высказыванию S^sam. Стоит настоятельно рекомедовать лицам, принимающим решение не указывать адрес в учредительных документах, т.к. изменение адреса места нахождения в таком случае будет сопровождаться регистрацией устава с изменениями (дополнениями), что является гораздо более сложной процедурой по сравнению с внесением сведений об изменений места нахождения юр.лица, содержащимся в ЕГРЮЛ.
 

Евгения78

Местный
21 Янв 2008
239
64
г. Москва
Значит если заявитель Управляющий директор я ставлю галочку иное лицо имеющее право действовать без доверенности? Если я сейчас отговорбю клиента от написания адреса в уставе то в заявлении по ф. 003 я оставлю только лист с лицом имеющим право без доверенности действовать (и галочки соответственно оставлю в Лицо без доверенности и иные положения), И еще на каждое завяление нужно отдельную расписку распечатывать, правильно? И совсем запуталась по фо. 004 в 4 где ставить галку или ее вообще не нужно ставить (там нет моего случая)
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
если заявитель Управляющий директор я ставлю галочку иное лицо имеющее право действовать без доверенности
да
по фо. 004 в 4 где ставить галку
я предлагаю ее вообще не ставить, на приеме поставить туда куда попросят
 
Последнее редактирование:

Евгения78

Местный
21 Янв 2008
239
64
г. Москва
Позиция ФРС на Тульской, Если изменения которые вносятся в учредительные документы и которые не вносяться если это подается одновременно, то заполняется только форма 003.
Цитирую:"Зачем нам два заявления? Мы так не принимаем, делайте все по 3 форме".
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
у них своя логика и с ней трудно спорить
 

Евгения78

Местный
21 Янв 2008
239
64
г. Москва
Я написала просто для того чтобы люди, которые будут сдавать изменения имели их позицию ввиду. Еще она сказала, что "мы не зверствуем, когда увидим что у Вас что то не так, или каких-то документов не хватает мы вам позвоним".