Вопрос по авансовому платежу.

Надежда 14

Новичок
28 Янв 2011
4
0
Подскажите пожалуйста!

ООО открыли во 2 квартале.
Были только расходы (по открытию счета, банк-клиенту... ), деятельность не велась,я их не заводила в программу.
В 3 квартале был "+" с него заплатили авнсовый платеж.
В 4 квартал был "-". За 4 квартал ничего не платила.
1) Если ввести расходы во 2 квартал, то по году получиться убыток, нужно ли мне платить налог и до какого числа?
2) Если ввести расходы 2 квартала (они у нас были 24 июня) в 3 квартал, то получится у меня за 3 квартал убыток и значит мне не нужно было платить авнсовый платеж, тогда у меня получается, в 3 и 4 кв "-", в этом случае нужно ли мне платить налог за год и до какого числа? И если я расходы 2 квартала внесу в 3 квартал, то не будет ли штрафа. Как лучше поступить?
 

Кучерявая

Новичок
31 Май 2009
28
2
регион 48
Подскажите пожалуйста!

ООО открыли во 2 квартале.
Были только расходы (по открытию счета, банк-клиенту... ), деятельность не велась,я их не заводила в программу.
В 3 квартале был "+" с него заплатили авнсовый платеж.
В 4 квартал был "-". За 4 квартал ничего не платила.
1) Если ввести расходы во 2 квартал, то по году получиться убыток, нужно ли мне платить налог и до какого числа?
2) Если ввести расходы 2 квартала (они у нас были 24 июня) в 3 квартал, то получится у меня за 3 квартал убыток и значит мне не нужно было платить авнсовый платеж, тогда у меня получается, в 3 и 4 кв "-", в этом случае нужно ли мне платить налог за год и до какого числа? И если я расходы 2 квартала внесу в 3 квартал, то не будет ли штрафа. Как лучше поступить?



Если по результатам года получится убыток, то в любом случае нужно заплатить минимальный налог - 1% от выручки.
 

Helen_

Местный
31 Май 2010
272
77
Если по результатам года получится убыток, то в любом случае нужно заплатить минимальный налог - 1% от выручки.

Вы о чем? Я внимательно перечитала сообщение автора, там не увидела о применении УСН по ставке 15% (доход минус расход).
Сообщение автора настолько сумбурно непонятно, что ответить что-то... пальцем торкать в небо... (а то и еще куда-нибудь)
 

Кучерявая

Новичок
31 Май 2009
28
2
регион 48
Вы о чем? Я внимательно перечитала сообщение автора, там не увидела о применении УСН по ставке 15% (доход минус расход).
Сообщение автора настолько сумбурно непонятно, что ответить что-то... пальцем торкать в небо... (а то и еще куда-нибудь)



Если бы была УСН 6%, автор бы не упоминала о расходах. Уверена, что Надежда 14 говорила именно об УСН дох-расх.
 

Надежда 14

Новичок
28 Янв 2011
4
0
Работаем УСН по ставке 15% (доход минус расход)

Добавлено через 6 минут 3 секунды
Если я расходы 2 квартала внесу в 3 квартал, то не будет ли штрафа?
 

Кучерявая

Новичок
31 Май 2009
28
2
регион 48
Работаем УСН по ставке 15% (доход минус расход)

Добавлено через 6 минут 3 секунды
Если я расходы 2 квартала внесу в 3 квартал, то не будет ли штрафа?

Нет, не будет. Штрафы начисляют только за не вовремя поданные декларации.
 

Надежда 14

Новичок
28 Янв 2011
4
0
а 1 % нужно заплатить до какого числа?
И насколько я знаю, его нужно провести по другим реквизитам? А по каким?

За ранее спасибо!
 

Кучерявая

Новичок
31 Май 2009
28
2
регион 48
а 1 % нужно заплатить до какого числа?
И насколько я знаю, его нужно провести по другим реквизитам? А по каким?

За ранее спасибо!


До 31 марта 2011 г. Реквизиты должны быть вашей налоговой. Меняется только КБК 18210501030011000110.