Максимальный лимит по снятию

5 Мар 2009
240
104
Клиент просит узнать какие банки дают максимальный лимит снятия через свои банкоматы. Посоветуйте что нибудь!
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
чем выше класс карты тем больше лимит снятия.
от 50000 на моментальных картах, до 1 000 000 на платине

хаха помнишь у альфы встречались на проспекте мира? я только тогда и узнал про этот лимит гребаный
 

Vivernet

Местный
4 Апр 2010
298
46
Санкт-Петербург
Если учитывать не прост омаксимальные лимиты по снятию, а чтобы ещё банки счет вам не закрыли за максимальные снятия то советую следующий банки:

Альфа Банк
ВТБ24
Петровский
Сбербанк
Сити Банк

PS не знаю как в других регионах но в Санкт-Петербурге самые популярные банки по этой части, по крайне мере у нас.
 

Dimmm

Местный
5 Авг 2009
509
262
Москва
хаха помнишь у альфы встречались на проспекте мира? я только тогда и узнал про этот лимит гребаный

смени тариф. у меня сейчас классик простой 150 в день могу снимать. на голде было 300
 
  • Мне нравится
Реакции: NorthStar

mosfilm

Пользователь
11 Ноя 2009
60
45
Если учитывать не прост омаксимальные лимиты по снятию, а чтобы ещё банки счет вам не закрыли за максимальные снятия то советую следующий банки:

Альфа Банк
ВТБ24
Петровский
Сбербанк
Сити Банк

PS не знаю как в других регионах но в Санкт-Петербурге самые популярные банки по этой части, по крайне мере у нас.

Да, главная проблема не лимиты, а блокировка или вынос мозга + обычно с последующей блокировкой.

После того как снял (не важно за 1 день или в течении месяца) 600 тысяч рублей - в зависимости от банка: либо сразу блокировка, либо сперва звонок с требованием принести всё-всё и потом блокировка.

ВТБ24 - блокирует на 45 дней, деньги с карты списать не дает.
Альфа - больше 600 в месяц не снимал, а так можно работать
Сбербанк - как повезет, знакомый по 300000 каждый день снимает, но в СБ вызывали и беседовали - произвел впечатление
Сити - не знаю, но слышал, что тоже блокируют
Можно еще Мастер, МДМ.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
После того как снял (не важно за 1 день или в течении месяца) 600 тысяч рублей - в зависимости от банка: либо сразу блокировка, либо сперва звонок с требованием принести всё-всё и потом блокировка.

ВТБ24 - блокирует на 45 дней, деньги с карты списать не дает.

Что за фигня? Я снимал с ВТБ-шной карты голд 600 тыс. в день - неоднократно и по 1 млн. в день - по Платиновой. Ни одного вопроса или сбоя. О какой блокировке речь? :eek:

Или я не понял, и тут про вонючих номиналов речь идет?
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Может из-за того,что золотая и платиновая проблем небыло

Так на других и нет такого лимита! Я же специаольно прозванивался, уточнял. На платиновую снаала был лимит 1,2 млн./день и 3,6 млн./мес., а сейчас снизили до 1 в день и 3 в мес.

Но вот в ФИНАМ-банке нет лимитов для выдачи наличных по карте через кассу (как через банкомат не спрашивал). Но деньги (от 1 млн.) надо заказывать накануне, комиссия 0,1% и письменное объяснение требуется написать, что за деньги снимаешь (после снятия).

Раньше в СБ не было месячного ограничения, как сейчас - не знаю, скорее всего ввели.

И все правильно сделали! Потому что если "для жизни" - этих лимитов более, чем достаточно! + всегда можно с банком договориться. А если для обналички - то это аъхтунг, который ЦБ давил и давить будет.
 

mosfilm

Пользователь
11 Ноя 2009
60
45
Что за фигня? Я снимал с ВТБ-шной карты голд 600 тыс. в день - неоднократно и по 1 млн. в день - по Платиновой. Ни одного вопроса или сбоя. О какой блокировке речь? :eek:

Или я не понял, и тут про вонючих номиналов речь идет?

Дело не в вонючих номиналах, а в политике банка.
Если Вы клиент банка на протяжении хотя бы года, движения идут по карте и у Вас голд, то скорей всего вопросов не будет.
Ну а допустим открыли Вы карту и через пару дней Вам пришло 1-2 млн. и Вы их частично или полностью сняли. Тогда вероятность блокировки очень высокая.
А ВТБ24 очень большой. Там бесполезно и главное даже не с кем разбираться.
Скажут ждите 45 дней и забирайте свои деньги.
Естественно большую роль играет еще, за что и от кого деньги пришли.
На моей памяти блокировали и номиналов и неноминалов тоже.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Ну а допустим открыли Вы карту и через пару дней Вам пришло 1-2 млн.

Вы знаете, я давно живу на свете, и "ВДРУГ" 1-2 млн. мне никогда не приходило. :)

Всегда было много, СЛИШКОМ много времени для того, чтобы готовиться, ждать эту сладкую сумму... :(

Поэтому я и не верю, что проблема в том, что карта открыта "пару дней" назад. Простите.
 

mosfilm

Пользователь
11 Ноя 2009
60
45
Вы знаете, я давно живу на свете, и "ВДРУГ" 1-2 млн. мне никогда не приходило. :)

Всегда было много, СЛИШКОМ много времени для того, чтобы готовиться, ждать эту сладкую сумму... :(

Поэтому я и не верю, что проблема в том, что карта открыта "пару дней" назад. Простите.

У меня друг есть. Ему на Сбер ГОЛД иногда и 10 и 15 млн. приходит, совершенно белых денег. От продажи недвижимости.

Просто у различных банков есть три подхода к решению этой проблемы:

1) Сперва попытаться связаться с клиентом и затребовать документы не блокируя счет. Например Сбер.
2) Заблокировать счет и связаться с клиентом (возможно снятие блокировки при предоставлении документов). Например Промсвязь.
3) Тупо заблокировать и все, объяснения не принимаются - ВТБ24
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
У меня друг есть. Ему на Сбер ГОЛД иногда и 10 и 15 млн. приходит, совершенно белых денег. От продажи недвижимости.

Но ведь не на карту, открытую позавчера? :)

Кстати, не одобряю (ИМХО) получение крупных сумм на картсчет, а не на обычный.