кто пойдет к нотариусу?

Stix

Пользователь
24 Июл 2009
72
1
Ситуация нестандартная, поэтому прошу помощи...:dont_know:
есть РО ООО-юрлицо, по уставу от имени юрлица выступает председатель -1е лицо, однако в ЕГРЮЛ как чел, имеющий право дейтсвовать без доверки, сидит другое лицо, кот.по сути и рулит но он 2-е лицо (секретарь). уставе - полномочий масса но слов "действует без довер" нет...
Приняли новый устав (адрес+иное), подготовили доки (в т.ч.форму Р0003) для сдачи в МЮ, тут вроде вопрсоов нет, но встряли вот где...получается что форму у нотара может подписать тока председатель (так сказал МЮ), НО...в выписке его нет, а нотару надо выписку...теперь думаем - надо вносить сначала предс в ЕГРЮЛ по ф.Р0004 как еще одно лицо, имеющее право дейтсвовать без доверки, а секретарь пусть тоже отстается...здесь вопрос - если мы лицо не меняем а добавляем 2-го надо ли заполнять на обоих руквод-лей листы или тока на нового (кот.нет в ЕГРЮЛ)?? и будет ли секретарь надлежащим заявителем? либо данная ситуация разрешается тока через исправление ошибки, допущенной прри царе горохе...
А можно так: сдаем доки по уставу (в уставе уже и тот и другой наделены правом действовать от имени ЮЛ), ф.Р0003, и одновременно через ф.Р0004 добавляем председателя в ЕГРЮЛ, все формы подпишеит секретарь (договорились с нотар)...МЮ не откажет?

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
ситуация осложнена тем, что сам председ живет в другом городе, лицо высокопоставленное, и по пустякам его беспокоить не треба...

Добавлено через 4 минуты 8 секунд
формы канешно же РН0003 и РН0004, ну вы поняли...

Добавлено через 2 часа 30 минут 52 секунды
опаньки;)...новость! мю грит что смену рук-ля мона по РН0003 сделать, эт чо я могу в адну форму засунуть и новый устав и смену рук-ля??? :eek: а я тут 4-ю подготовил...или я туплю или...причем здесь "внесение измеений в УД" и смена рук-ля???
у нас правда не совсем смена но все же...как на практике то?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
А можно так: сдаем доки по уставу (в уставе уже и тот и другой наделены правом действовать от имени ЮЛ), ф.Р0003, и одновременно через ф.Р0004 добавляем председателя в ЕГРЮЛ, все формы по
Учтите только, что новый устав вступит в силу с момента его госрегистрации, а пока что вы по старому работаете.



мю грит что смену рук-ля мона по РН0003 сделать, эт чо я могу в адну форму засунуть и новый устав и смену рук-ля??? а я тут 4-ю подготовил...или я туплю или...причем здесь "внесение измеений в УД" и смена рук-ля???
Ну можно и в Одну форму "засунуть", однако могут и проблемы потом возникнуть в некоторых неадекватных банках, так как и свидетельство на выходе будет тоже одно.
 

Stix

Пользователь
24 Июл 2009
72
1
Спасибо за отклик, GIDA, а то я думал на форум молчунов попал...:rolleyes:

Учтите только, что новый устав вступит в силу с момента его госрегистрации, а пока что вы по старому работаете.
ну тада пат т.к. в старом уставе от имени ЮЛ тока пред имеет право действовать...эт для 3-х, а для членов вроде с момента принятия, не?
панятно, значит добавлять преда буим по 4-й...причом листы на обоих заполнили - баюсь что если тока на преда то секретаря уберут тупо из ЕГРЮЛ а он тама нужен...
И еще - к 4й форме должен прилагаться некий протокол (решение) рукоргана о "подтверждении изменений в ЕГРЮЛ", я сначала думал достатошно буит протокола Бюро, а оказалось -надо протокол собрания (МЮ грит), хотя в компетенции собрания такого вопроса и быть не могет...решили сделать в одном протоколе - утвердить устав нр+внести изменения в ЕГРЮЛ (добавить преда и ОКВЭД)...

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
чуть не забыл - слышал что типерьтока ФНС выдает свое свид-во (ГРН) а МЮ ниче не дает, типа посредник тока, слухи?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Stix, в следующий раз пишите по русски, а то я даже до конца не смог ваше сообщение дочитать.
 

Stix

Пользователь
24 Июл 2009
72
1
ну ладно, по русски так по русски:eek:...
идея на обоих (председателя и секретаря) листы заполнить в 4-й форме считаете правильная? и по поводу протокола собрания - можно ли в одном все это утвердить, пройдет в минюсте?

Добавлено через 143 часа 5 минут 7 секунд
Кароче, сдал...с секретарем...хотя при сдаче вопрос о полномочиях секретаря все равно всплыл...но выхода другого пока не вижу...