Помощь в опредление формы НО

alfagarant

Местный
17 Авг 2009
281
14
Московская област
Добрый день форумчане, возник вопрос:
1. Буду создавать Некомерческую организацию (НО) где членами будут граждане, ИП, и юр лица. Основной вид деятельности будет объединение все их с целью создания скажем так "пула" тоесть накопительного фонда, за счёт этого фонда будет предосталвять обспечение ввиде Поручительтсва, т.е само НО будет поручителем за своих членов , можно ли так и какую форму подобрать? мне кажеться НП самое оптимальное
2. Или просто НП будет своим членам подыскивать обеспечение, например банки, поручителей и тд.
3. Есть ли у Вас примеры Уставов? почта моя 89164611557@mail.ru

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
ИП = физ.лица (граждане)
Форма некоммерческого партнерства позволяет одновременное членство физ.лиц и юридических.
 

alfagarant

Местный
17 Авг 2009
281
14
Московская област
Вот и я думаю что тори могла допустить ошибку, НП по закону это объединение граждан и (ИЛИ) юридическиз лиц, а ИП это и есть физик))) просто думал а может есть ещё что то интересное. И меня смущет один вопрос, если общество формирует резерв и выдаёт на это поручительство, это впринципе возможно?
 

alfagarant

Местный
17 Авг 2009
281
14
Московская област
можно написать "объдинение физически лиц, включая физических лиц занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридических лиц, и (или) юридических лиц"
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
тори, а как его (ИП) еще можно представить?

alfagarant@bk.ru, все требования, предъявляемые к лицам, претендующим на членство в организации нужно указывать в уставе. Как там напишите, так и будет.