Увеличение УК недвижкой

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,304
585
Москва
Участник вносит допвклад недвижкой, по уму бы, конечно, сначала переход права собственности зарегить, но клиент желает сначала изменения в учредительных заверить, да и фиг с ним.
Вопрос: будет ли достаточно 46й акта передачи участником недвижки обществу?
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,304
585
Москва
Ну чего, ни кто в Москве недвижку в УК не вносит?...
Нашел по этому поводу на ЮК сообщение следующего содержания: "для налоговиков достаточно акта приемки-передачи недвижимого имущества" от dima77, это, если я не ошибаюсь, нынче Medbrat-tm, правда датировано оно августом 2006 г...
 

Medbrat-tm

Активист
будет ли достаточно 46й акта передачи участником недвижки обществу?
достаточно... внесение вклада и переход права собственности не одно и то же
dima77, это, если я не ошибаюсь, нынче Medbrat-tm
йэззз
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,304
585
Москва
Medbrat-tm, спасибо!

не одно и то же
абсоллютно согласен, но, в силу того, что в моем случае в качестве вклада вносится именно имущество, то считаю, что внесение вклада как раз и влечет переход права собственности.
 

asd

Местный
3 Окт 2007
365
30
Участник вносит допвклад недвижкой, по уму бы, конечно, сначала переход права собственности зарегить, но клиент желает сначала изменения в учредительных заверить, да и фиг с ним. Вопрос: будет ли достаточно 46й акта передачи участником недвижки обществу? __________________
А на какую сумму увелич. УК?
 

asd

Местный
3 Окт 2007
365
30
недавно регистрировала увеличение за счет вклада третьих лиц, вносили здание...так я подкладывала акт независимой оценки (если денежная оценка состовляет более 200 МРОТ)...а право собственности мы тоже после налог. регистрировали
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,304
585
Москва
так и подумал)), спасибо, но, слава Богу, с этим вопросов не возникает
право собственности мы тоже после налог. регистрировали
некоторые кансалтеры считают, что при таком раскладе увеличение УК прошло с нарушениями.
 

asd

Местный
3 Окт 2007
365
30
тогда акт передачи и акт оценки от участника.
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,304
585
Москва
Medbrat-tm, ага, мы наверное об одних кансалтерах говорим))
но, надо отдать им должное, логика в их утверждениях есть, да и обосновывают сказанное...
к сожалению, не могу собраться, чтоб глубоко зарыться в дебри инфы и поискать практические негативные последствия некоторых сомнительных телодвижений