регистрация НКО - заявитель

la-choque

Новичок
16 Июл 2008
2
0
здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться, первый раз в жизни регистрируем нко. документы в мю подает не председатель, а один из учредителей. председатель по уставу-единственный имеющий право действовать от имени нко без доверенности. на человека, который будет подавать документы, оформили доверенность. вопрос: кто указывается в заявлении РН0001 в качестве заявителя? в расписке о получении? :dont_know: мне говорят, что заявитель - это тот кто понесет документы. а я понимаю, что должны быть данные и подпись председателя, или я не права?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Заявителем при создании НКО может быть её УЧРЕДИТЕЛЬ, руководитель юрлица-УЧРЕДИТЕЛЯ, или иное лицо, действующее на основании полномочий.
У Вас НКО какой формы вообще?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
мне говорят, что заявитель - это тот кто понесет документы. а я понимаю, что должны быть данные и подпись председателя, или я не права?
если у Вас учредители все физические лица - любой из них может быть заявителем.

Сдавать можно по доверенности. От кого делать доверенность, уточняйте на Тульской. Могут потребовать доверенность от Председателя, как от лица, действующего без доверенности, а могут обойтись доверенностью от того, кто будет заявителем.
 

la-choque

Новичок
16 Июл 2008
2
0
мы регистрируем общественную организацию. документы сдает один из учредителей. в мю сперва потребовали на него доверенность. оформили. он пришел к нотариусу чтобы заверить заявление на подачу в мю, и та сказала, что в заявление должно подаваться от имени председателя и подпись председателя должна быть. вот и возник вопрос:eek:
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
в заявлении РН0001
Заявителем при создании НКО может быть её УЧРЕДИТЕЛЬ, руководитель юрлица-УЧРЕДИТЕЛЯ, или иное лицо, действующее на основании полномочий.
нотариус просто заверяет подпись, а Вы ставите ту, которая должна быть
скорее всего нотариус что-то путает, сходите к другому:)
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
мАлина, та, которая должна быть - это значит (при создании организации) либо учредителя физика, либо руководителя юр.лица - учредителя, либо действующего на основании полномочий (что за полномочия никто не знает)

где я не то процитировал?))
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
мАлина, та, которая должна быть - это значит (при создании организации) либо учредителя физика, либо руководителя юр.лица - учредителя, либо действующего на основании полномочий (что за полномочия никто не знает)

где я не то процитировал?))

Я не поняла - Вы со мной согласны или нет???

По поводу полномочий я знаю. Хотите расскажу?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Я не поняла - Вы со мной согласны или нет??? По поводу полномочий я знаю. Хотите расскажу?
конечно ДА:)

хочу, но догадываюсь, что это действующие на основании какого-нибудь нормативного акта
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Ну примерно..
Это лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного ФЗ, или актом госоргана или органа местного самоуправления.