Как быть если закрыла ИП раньше 31 декабря, а взносы оплачены до 31? В ПФ не хотят заморачиваться,какие лично у меня могут быть в связи с этим проблем

Pam-82

Новичок
15 Ноя 2010
20
0
Добрый вечер!!!
Я ИП на упрощёнке, закрылась в конце декабря, сегодня была в ПФ хотела сдать отчёты и РСВ-2. И возник вопрос???? Я закрылась раньше на 9 дней до 31 декабря, а оплатила всё до 31 декабря и мне сотрудница при закрытии сделала РСВ-2 на конец декабря (до 31), теперь она кому-то позвонила и ей сказали всем закрывшимся типо меня, которые переплатили делать расчёты. Она этого делать не хочет, так вот как мне быть? Если я в форме так в какой то нужно указать до какого числа, я укажу до 31.12 что может быть самое не приятное?
Сотрудница вся недовольная отправила меня к начальству и сказала, что я хочу то и пускай напишу в своих формах. Начальство разрешило писать до 31, чтобы не было путаницы. Ещё меня эта сотрудница спросила буду ли я получать пенсию, а какие могут возникнуть потом проблемы? Может взять бухгалтера и за деньги чтобы рассчитали мне суммы, ли на такое никто не пойдёт? Ну даже если найду среди знакомых, нужно это или просто можно забить и ничего страшного в этом нет???
Ответьте пожалуйста, очень нужно!!!!!
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Re: Как быть если закрыла ИП раньше 31 декабря, а взносы оплачены до 31? В ПФ не хотят заморачиваться,какие лично у меня могут быть в связи с этим про

Забейте, захотят сами пересчитают при камералке и пришлют вам акт, а потом и решение.
 

Pam-82

Новичок
15 Ноя 2010
20
0
Re: Как быть если закрыла ИП раньше 31 декабря, а взносы оплачены до 31? В ПФ не хотят заморачиваться,какие лично у меня могут быть в связи с этим про

Забейте, захотят сами пересчитают при камералке и пришлют вам акт, а потом и решение.

Спасибо огромное за ответ. А можно просто поставить как говорят их начальство на 31 декабря и отнести так, ничего страшного не будет? Понятное дело, что потом если какие то штрафы или как они меня пенсией пугают, что потом проблемы будут, ничего не докажешь, что они сами так сказали, но думаю это не так всё ужасно. Просто отчёты хотелось бы всё-таки сдать, а то точно общаться с кем-то придётся, хотя меня эта сотрудница встретила со словами чё пришли, вы уже закрыты. Лениво ей нами заниматься, тем более уже закрытыми.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Re: Как быть если закрыла ИП раньше 31 декабря, а взносы оплачены до 31? В ПФ не хотят заморачиваться,какие лично у меня могут быть в связи с этим про

Не очень я понял чего хочет начальство. Но можете показать сколько вы фактически были ип и отразить переплату, пусть висит.
 

Pam-82

Новичок
15 Ноя 2010
20
0
Re: Как быть если закрыла ИП раньше 31 декабря, а взносы оплачены до 31? В ПФ не хотят заморачиваться,какие лично у меня могут быть в связи с этим про

Не очень я понял чего хочет начальство. Но можете показать сколько вы фактически были ип и отразить переплату, пусть висит.

Я закрыла ИП 22 декабря, оплатила всё до 31 декабря. Получилась переплата в где-то 9 дней. Её мне по идеи нужно отразить в РСВ-2 и в и в форме СЗВ-6-1 указать период с 01.01.2010-22.12.2010. Это было бы правильно, но т.к. сотрудница уже мне сделала форму РСВ-2, когда я к ней пришла брать бумагу что у меня нет задолженностей в ПФ, она сейчас просто не хочет всё переделывать заново. Я ей сказала, что всё сама переделаю, но ей лениво вбивать я так поняла и потом я не знаю как правильно посчитать эту переплату, а она этим заниматься естественно не будет.
И таких как я у неё много, она отправила к начальству те сказали указывать в СЗВ-6-1 дату не до 22 декабря, а до 31 декабря и тогда в РСВ-2 не нужно писать переплату будет. И что никто не будет сравнивать моё закрытие с этими формами. Вот и хочу узнать так ли это?
И не будет потом никаких проблем? Т.к. сотрудница перед тем как меня отправить к начальству куда-то звонила и ей сказали, сделать всё правильно и переплаты все указать, она из-за этого рассердилась, т.к. у неё таких как я до фига и ей не хочется со всеми нами возиться.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Re: Как быть если закрыла ИП раньше 31 декабря, а взносы оплачены до 31? В ПФ не хотят заморачиваться,какие лично у меня могут быть в связи с этим про

Ну правильнее конечно по 22 декабря. Но если сделать по 31 декабря особых проблем не будет.
 

Pam-82

Новичок
15 Ноя 2010
20
0
Re: Как быть если закрыла ИП раньше 31 декабря, а взносы оплачены до 31? В ПФ не хотят заморачиваться,какие лично у меня могут быть в связи с этим про

Ну правильнее конечно по 22 декабря. Но если сделать по 31 декабря особых проблем не будет.

Спасибо Вам больщое за Ваши ответы!!!!
тогда и напишу до 31-го, т.к. если вдруг не правильно посчитаю или за деньги мне посчитают, то это будет хуже, чем написать сразу до 31 и не морочаться.
Можно ещё задать вопрос, если знаете напишите пожалуйста. Во всех 3-ёх формах, СЗВ-6-1, АДВ-6-2 и АДВ-6-3 стоит
Отчётный период: I квартал, I полугодие, 9 месяцев, год Календарного года
Отчетный период 2010 года: I полугодие, год
Где правильно поставить X в первой строке год X календарного года 2010
и во второй строке год X
или только вторая строка, первую вообще не трогать
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Re: Как быть если закрыла ИП раньше 31 декабря, а взносы оплачены до 31? В ПФ не хотят заморачиваться,какие лично у меня могут быть в связи с этим про

где 2010, хотя эта форма вообще для работников предназначена, а не для ИП.
Но некоторые ПФ заставляют ИП ее заполнять.
 
  • Мне нравится
Реакции: Pam-82

Pam-82

Новичок
15 Ноя 2010
20
0
Re: Как быть если закрыла ИП раньше 31 декабря, а взносы оплачены до 31? В ПФ не хотят заморачиваться,какие лично у меня могут быть в связи с этим про

Спасибо, что всё мне объяснили, отнесла всё и сдала, правда приняли только РСВ-2, АДВ-6-2 и СЗВ-6-1, а АДВ-6-3 не взяли, но я уже почитала, что в каждом что хотят то и принимают и ещё на дискете обязателно всё должно быть.
Хотела уточнить, если здесь я всё сдала и в налоговую после закрытия налоговую декларациб и сведения о среднеспичоной численности работников(всё за себя), то больше мне ничего и не нужно в последующем сдавать?
И как быть с ТФОМС и ПФ нужно им привозить ксерокс документов о прекращение деятельности ИП? Вроде их должна извещать 46 налоговая о закрытии, но чтобы уже точно ничего не присылали и не ждали начисления денег или не нужно привозить ксерокс документов о закрытии.

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
А ещё книгу доходов и расходов сдала, у меня всё 0, деятельность не вела.

Добавлено через 21 минуту 52 секунды
У меня просто дома на комп не устанавливается программа ПУ-5А в ПФ есть платная услуга вбить всё в ПУ-5 и записать на дискете, так вот в форме АДВ-6-2 округлили всё до рублей, а я думала с копейками нужно, как и оплачивала.