Помогите определиться с договорами для сотрудников

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,264
807
О.Б.С.
Фирма занимается организацией мероприятий и полиграфией. Упрощенка 6%

Не можем разобраться по каким договорам лучше оформлять сотрудников и какие будут особенности. Вряд ли тут подойдет трудовой договор, скорей гражданско-правовой.

Система следующая: сотрудники ищут клиентов и ведут заказ за процент с прибыли или дохода. 2 основных варианта:
1) менеджеры получают прибыль с заказа за поиск клиента и ведение заказа. Прибыль считается следующим образом: считаем себестоимость заказа и делаем наценку, которая и является нашей прибылью. Например, себестоимость печати продукта 10000 р., делаем наценку 5000 р., Клиенту называем цену 15 000 р., наша прибыль 5000 р. С 15 000 р. мы также платим 6% налогов. Если менеджер не ведет заказ, а просто приводит Клиентам, то его процент с прибыли уменьшается.
2) Супервайзеры получают свой фиксированный %-т с дохода от заказа. Скажем, Кленту назвали 200 000 р. сумму всего заказа, откуда менеджер получает свой %-т (например, 10 %, что будет составлять 20 000 р.). Супервайзеры также могут нанимать и обучать агентов, получая половину прибыли от их заказов (то бишь те же 10 % от суммы заказа они делят пополам).

Также интересует вопрос, должны ли подобные менеджеры/супервайзеры/агенты платить какие-нибудь налоги за свою прибыль?
 

Kissli

Пользователь
6 Ноя 2009
68
16
Ростов-на-Дону
если эти работы регулярны, существует вероятность, что их переквалифицируют в трудовые договоры... рискованно.
 
  • Мне нравится
Реакции: VKS