Как сейчас дела с использованием слово Россия ?

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
Расскажите кто может, Как сейчас дела с использованием слово Россия для общественных организаций ?
была информация, что только для организаций старше трех лет и т.д. ... какие сейчас формальные критерии ??

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
RUSSIA, общественная может использовать слово "Россия", если она - общероссийская. А для этого единственное требование наличие отделений в более чем половине субъектов РФ. Субъектов сейчас 83, более половины это от 42 и более.
 

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
т.е. имея 2 отделения и 54 представительства по 1 человеку в регионе (ведь для представительств нет требований - чтобы было по 3 человека как у отделения)
я могу сразу подать заявление, протокол съезда и новый устав - сразу с новым названием с использованием слова Россия ?. Так? организации полтора года ...
 

ATI

Новичок
5 Ноя 2009
22
4
Странная какая то арифметика, там же написали 42 и более отделений, а количество представительств не имеет значение, хоть они будут у вас во всех субъектах, а так же во всех странах мира, и не важно сколько вашей организации 1.5 года или 15 лет.
Общероссийская организация на момент регистрации может использовать слова "Россия".
 

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
Странная какая то арифметика, там же написали 42 и более отделений, а количество представительств не имеет значение, хоть они будут у вас во всех субъектах, а так же во всех странах мира, и не важно сколько вашей организации 1.5 года или 15 лет.
Общероссийская организация на момент регистрации может использовать слова "Россия".

Федеральный закон "Об общественных объединениях" от 19.05.1995 N 82-ФЗ

Статья 14. Территориальная сфера деятельности российских общественных объединений

В Российской Федерации создаются и действуют общероссийские, межрегиональные, региональные и местные общественные объединения.
Под общероссийским общественным объединением понимается объединение, которое осуществляет свою деятельность в соответствии с уставными целями на территориях более половины субъектов Российской Федерации и имеет там свои структурные подразделения - организации, отделения или филиалы и представительства.
 

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
RUSSIA, А че спрашиваете тогда?

так я просто где-то здесь на форуме читал, что слово Россия будет только для организаций старше трех лет. Была такая инфа .. Может это какой-то проект документа был ... вот и уточняю.
 

ATI

Новичок
5 Ноя 2009
22
4
при регистрации общероссийской организации принимают только отделения.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
при регистрации общероссийской организации принимают только отделения.
Это распространяется только на вновь создаваемые, а при расширении территориальной сферы деятельности можно и представительства.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
так я просто где-то здесь на форуме читал, что слово Россия будет только для организаций старше трех лет. Была такая инфа .. Может это какой-то проект документа был ... вот и уточняю.
ФЗ "Об общественных объединениях"
Статья 14. Территориальная сфера деятельности российских общественных объединений
...Общероссийские общественные объединения могут использовать в своих названиях наименования "Россия", "Российская Федерация" и образованные на их основе слова и словосочетания без специального разрешения правомочного государственного органа.
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam и RUSSIA

Похожие темы