Ошибку исправляем изменяя сведения о доле Общества.

megan55

Пользователь
16 Фев 2010
68
6
Имеем: Уст.капитал – 10000руб
Доля в уст.капит. Общества – 5000руб, 50%
Доля единствен. Участника – 10000 руб., 100%
Надо: устранить Ошибку – убрать долю Общества
Сегодня консультировался в 46-й.
Сказали: взять новую ф.14001 и внести изменения, а именно: внести изменения в п.2.4 (сведения об участниках) и в п 2.11 (Сведения о доле Общества), в листе Г данные участника оставить прежние (10000руб, 100%), а в листе Л сведения о доле Общества обнулить т.е. п.2 5000руб 50%, п.5 0руб, 0%
т.е. произвести действия без пункта – исправление ошибки
Подскажите, если кто сталкивался!?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,773
7,663
г. Чехов М.О.
[QUOTE Надо: устранить Ошибку – убрать долю Общества
Сегодня консультировался в 46-й.
Сказали: взять новую ф.14001 и внести изменения, а именно: внести изменения в п.2.4 (сведения об участниках) и в п 2.11 (Сведения о доле Общества), в листе Г данные участника оставить прежние (10000руб, 100%), а в листе Л сведения о доле Общества обнулить т.е. п.2 5000руб 50%, п.5 0руб, 0%
т.е. произвести действия без пункта – исправление ошибки
Подскажите, если кто сталкивался!? [/QUOTE]

а почему по новой 14-й? А не откажут потом, что "заявление представлено не по утвержденной форме" - у меня было такое (правда в отношении наименования)
 

megan55

Пользователь
16 Фев 2010
68
6
Новая 14001 т.к. изменяются сведения в уст.капит. Общества.
Но меня больше интересует кто устранял ошибку без пункта: внесение изменений в связи с исправлением ошибок, допущенных заявителем
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Уст.капитал – 10000руб
Доля в уст.капит. Общества – 5000руб, 50%
Доля единствен. Участника – 10000 руб., 100%
Надо: устранить Ошибку – убрать долю Общества
Сегодня консультировался в 46-й.
Сказали:
прежде, чем что-то исправлять, надо знать что... при каких обстоятельствах возникла ошибка?
 

megan55

Пользователь
16 Фев 2010
68
6
Ошибка - доля принадлежащая Обществу.
Возникла при выходе участника из Общество.
Выход участника по Заявлению - доля переходит Обществу - распределение доли оставшемуся участнику.
Долю участнику распределили, а у Общества долю не убрали.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Возникла при выходе участника из Общество.
Долю участнику распределили, а у Общества долю не убрали.
подавайте 14001 старую, в ней ГРН когда регистрировали:
Выход участника по Заявлению - доля переходит Обществу - распределение доли оставшемуся участнику.
к ней подшиваете 14001 новую с листами Л и Т + сопроводительное письмо.
старую 14001 заверяете у нотариуса - первые три листа.
новую 14001 не надо заверять, просто подшиваете к старой после заверения.
места ошибок надо отметить галкой и подчеркнуть.
сопроводительное письмо в свободной форме.
 
  • Мне нравится
Реакции: megan55

megan55

Пользователь
16 Фев 2010
68
6
Спасибо за информацию. Этот вариант мне известен.
Я спрашивал о том, что мне предложили в консультации в 46-й
т.е. взять новую ф.14001 и внести изменения, а именно: внести изменения в п.2.4 (сведения об участниках) и в п 2.11 (Сведения о доле Общества), в листе Г данные участника оставить прежние (10000руб, 100%), а в листе Л сведения о доле Общества обнулить т.е. п.2 5000руб 50%, п.5 0руб, 0%
т.е. произвести действия без пункта – исправление ошибки
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Я бы не доверяла консультациям 46-ой. Могут выдать отказ, мол, на каком основании доля общества распределятся и кому (а п. 2 именно о распределении доли). На вашем месте я бы исправила ошибку так, как посоветовал hot8mail.
 
  • Мне нравится
Реакции: megan55

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
Я бы не доверяла консультациям 46-ой. Могут выдать отказ, мол, на каком основании доля общества распределятся и кому (а п. 2 именно о распределении доли).
Согласен. Запросто могут отказать. Однако, всегда есть вероятность того, что документы попадут не к какому-нибудь дятлу, а вполне адекватному специалисту. Приложите сопроводительное письмо с описанием ошибки, и копии заявлений, которыми сопровождался выход уч-ка и перераспределение. Можете поверить, я исправлял даже размеры долей участников не как испр. ошибки, а как через обычные изменения.
 

olga.

Местный
12 Фев 2010
138
1
Добрый день форумчане!

Исправляли ошибку в доле: УК 2 000 000 рублей, у одного 400 000, у второго 1 600 000, ошибка у второго, написано, что доля составляет 16 000 000 рублей. Прикладывала старую форму на ошибку и пришивала еще одну не заверенную.

Получили отказ, сказали, что форму новую надо подавать на ошибку (тут все понятно), а вот заявителем должны быть оба учредителя, каким образом мне это отразить в 14 форме? (может я что- то не так поняла)
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
olga., ключевая разница исправлять
сведения о доле Общества.
или же исправлять ошибку в доле у участника

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: olga.

olga.

Местный
12 Фев 2010
138
1
olga., ключевая разница исправлять

или же исправлять ошибку в доле у участника.

Опишите пожалуйста как для тупых: почему оба участника являются заявителем и как это отразить в 14 неутвержденной форме?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,068
17,532
Москва
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д. и olga.

olga.

Местный
12 Фев 2010
138
1
если ошибка в размере доли одного из участников то алгоритм примерно такой

https://regforum.ru/showpost.php?p=857957&postcount=8


Спасибо большое, а в 14 (которая не заверяется) прикладывать один лист на участника, где допущена ошибка? на второго участника не надо?

То есть пришиваем к заверенной форме 2 листа 14 + 2 листа на участника у которого ошибка?
 

komilfo56

Новичок
10 Авг 2011
10
0
Добрый День, помогите мне пожалуйста разобраться с исправлением ошибки.
В ООО 2 участника.
Ошибка в доли 1 из участников, его доля указана на 3 копейки больше чем надо.
Как исправить это.
Подавала 14 новую на исправление ошибки +протокол +сопроводительное естесственно отказ.
Теперь начитавшись всех постов на форуме хочу резюмировать для себя, потому что в итоге ничего не поняла.
Итак.
Чтобы исправить сведения в доле одного из участников мне нужно:
1. подать 14 новую форму с галкой в п.4 с указанием ГРН где была допущена ошибка. Далее мне нужно заполнять лист Т "сведения о заявителе" и все? Не нужно в этой 14 форме заполнять лист Г "сведения об участнике" с указанием правильных сведений о доле?
2. Ошибка была допущена при подаче в 2009 году 14 формы, таким образом нужно опять распечатать ту 14 форму которую подавала в 2009 году также всю заполненную как и было, и в разделе где была допущена ошибка выделить все и поставить галку?
3. главный наболевший вопрос кто заявители? Это должны быть все участники общества, просто у меня один участник в Москве, а один в Питере. Как их соединить. Приехать один в Москву не может. В случае если оба участника должны быть заявителями возможно ли заполнение 2 14 форм с галкой в п.4 исправление ошибки. Тогда получится 2 заявления.
4. ну и последнее сопроводительное письмо с описанием ситуации.
ПОМОГИТЕ я уже запуталась и ничего не понимаю.
Из -за ошибки не могу увеличить уставный капитал Общества, который нужно увеличить как можно быстрее.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Чтобы исправить сведения в доле одного из участников мне нужно:
1. подать 14 новую форму с галкой в п.4 с указанием ГРН где была допущена ошибка. Далее мне нужно заполнять лист Т "сведения о заявителе" и все? Не нужно в этой 14 форме заполнять лист Г "сведения об участнике" с указанием правильных сведений о доле?
2. Ошибка была допущена при подаче в 2009 году 14 формы, таким образом нужно опять распечатать ту 14 форму которую подавала в 2009 году также всю заполненную как и было, и в разделе где была допущена ошибка выделить все и поставить галку?
3. главный наболевший вопрос кто заявители? Это должны быть все участники общества, просто у меня один участник в Москве, а один в Питере. Как их соединить. Приехать один в Москву не может. В случае если оба участника должны быть заявителями возможно ли заполнение 2 14 форм с галкой в п.4 исправление ошибки. Тогда получится 2 заявления.
4. ну и последнее сопроводительное письмо с описанием ситуации.
мне кажется вам не стоит усложнять
В ООО 2 участника.
Ошибка в доли 1 из участников, его доля указана на 3 копейки больше чем надо.
подавайте рекомендованную 14001 с одним листом Г - "изменение сведений об участнике" и двумя заявителями - участниками
Из -за ошибки не могу увеличить уставный капитал Общества, который нужно увеличить как можно быстрее.
а по какой причине не можете его увеличить?
 

komilfo56

Новичок
10 Авг 2011
10
0
Суть проблемы в следующем.
У нас идет увеличение УК за счет дополнительного взноса 1 участника общества.
Таким образом доля одного участника увеличилась за счет этого доп. взноса, а доля второго участника номинальная его стоимость осталась прежней а вот % доли уменьшилась.
Получается что нам нужно подавать новую 14 о внесении изменений в сведения о 2х участниках. И на этом этапе мы обнаруживаем что в Выписке в доле второго участника (который не вносил доп. вклад) ошибка, у него должна быть доля 6581,62, а в выписке стоит 6581,65. В связи с увеличением УК доля этого участника раньше была 0,03%, после увеличения 0,003%.
А далее я предполагаю, что когда я пойду в налоговую с заявлением то я в заявлении буду указывать 6581,62, в протоколе у меня 6581,62. И регистратор когда будет регистрировать увидит что в выписке доля участника значится как 6581,65 и откажет, в связи с тем, что представленные данные не соответствуют данным в ЕГРЮЛ. Так как ни по протоколу нигде нет изменения доли участника с 62 до 65 копеек.

Добавлено через 168 часов 0 минут 53 секунды
Еще подскажите пожалуйста подавать нужно 14 новую, где заявители все участники.Можно ли заверить нотариально 2 14 формы, так как 1 участник в Питере, один в Москве, так как вместе им заверить 1 заявление нет возможности.
И еще ошибка у меня была в 14 форме, мне ее заполнять в листе где была ошибка и заявителями опять также будут оба? 2 Листа Т в 14 заполнять?