Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

слияние 5 ООО в ЗАО!!!

Kelly

Новичок
19 Июн 2008
15
0
что-то я понять не могу, каким Макаром это всё оформить..... знаю, что нужно производить эмиссию акций.... а вот остальное......просто темнота..... какую форму для 46 заполнять-то?? 11001 чтоли?вписывать как учредителя каждую фирму в лист А, ОКВЭДы, т.е всё как в ООО..... или сначала акции регистрировать надо?ничё не пойму....
 

Крыс Офисный

Местный
20 Июл 2008
131
4
Москва
что-то я понять не могу, каким Макаром это всё оформить..... знаю, что нужно производить эмиссию акций.... а вот остальное......просто темнота..... какую форму для 46 заполнять-то?? 11001 чтоли?вписывать как учредителя каждую фирму в лист А, ОКВЭДы, т.е всё как в ООО..... или сначала акции регистрировать надо?ничё не пойму....

По форме 12001 (галочка на «преобразование»). Участниками будут участники бывшего общества (т.е. ООО). Еще решение/протокол о преобразовании ООО в АО, перед. Акт, Устав АО ,в котором указать, чьим правопреемником оно является, уведомление кредиторов, публикация в Вестнике госрегистрации, госпошлина как при регистрации нового АО. Но сразу слить 5 ООО в АО не дадут – мы когда-то пытались слить несколько ООО и ЗАО, дали отказ, согласно которому ООО не может сливаться с ЗАО, т.к. в Законе об ООО указано в статье 52 «Общества», а в начале его же это слово употребляется в контексте типа «Общество с ограниченной ответственностью (Далее – Общество)» Вот такие мудрецы в 46-й! :rolleyes:Это не совсем то, что у вас ,но в принципе технология отказа думаю не изменилась (если не найдут чего другого) Поэтому сначала слияние, потом преобразование в АО.
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва

Крыс Офисный

Местный
20 Июл 2008
131
4
Москва
вообще-то пленум ВАС РФ с ними солидарен...

Kelly, очень уж вопросы ваши сочетаются с подписью...

Да, читал. От 2003 года кажись. Только они на него не ссылались вовсе..Похоже , сами тогда были не в курсе.Оставляли во тьме невежества…:rolleyes: