Благотворительная организация

Meed

Новичок
11 Фев 2011
6
0
Добрый день.
Подскажите, пож., если среди указанных в уставе создаваемой РОО инвалидов видов деятельности указать "благотворительная деятельность", необходимо ли к названию организации добавлять "благотворительная" ?
Или как-то это можно обойти - все-таки в полном объеме благотворительная деятельность не предполагается, но хочется иметь возможность оказывать помощь, в том числе и материальную, не только членам организации...

И возникнут ли дополнительные сложности в регистрации такой организации, и , главное, в ее дальнейшей работе (увеличение количества проверок рег.органа, налоговой и т.п.)?

Спасибо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Лео Месси

Местный
4 Сен 2009
820
342
Кавказ
Я бы Вам посоветовал обратиться к специалисту для подготовки документов. Самому трудно будет.
 

Meed

Новичок
11 Фев 2011
6
0
Лео Месси, я уже объяснял в другой теме - я этим вопросом занимаюсь на общественных началах - к сожалению, бюджет организации не позволяет обратиться к специалисту... И по просьбе родителей детей-инвалидов пытаюсь подготовить пакет документов для регистрации. Еще раз повторюсь - других вариантов сейчас, к сожалению, нет, так что за конструктивную помощь буду благодарен, а советы типа кому куда лучше обратиться я и сам умею раздавать.