Преобразование Межрегионального общественного движения - в Общероссийское. Вопросы.

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
Знатоки, подскажите пожалуйста, я занимаюсь преобразованием своего Межрегонального общественного движения в общероссийское, в связи с открытием дополнтельных представительств в более чем половине субъектов РФ, объясните пожалуйста ряд вопросов:
1. является ли подобная смена регионального статуса - "реорганизацией в форме преобразования"?
2. Кто может быть Заявителем по Форме РН 0002 , т.е. "Заявитель" - это только руководитель, или любое лицо по доверенности?
3. Обязательно ли прилагать Формы № 1 и 2 к передаточному акту или достаточно формулировки: "В соответствии с настоящим Передаточным актом происходит правопреемство всех прав и обязанностей Участника преобразования к Правопреемнику."

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
RUSSIA,
1. Это не реорганизация, а изменение территориальной сферы деятельности.
2. Заявитель - тот, кто прописан в ЕГРЮЛ как лицо действующее без доверенности.
3. Передаточный акт - вполне самостоятельный документ и к нему не надо прикладывать балансы и иные документы.
 
  • Мне нравится
Реакции: RUSSIA

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
Спасибо большое Reg&Likv !! Т.е в моем случае, мне нужно не 0002, а 0003 заполнять ?
 

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
Еще, подскажите пожалуйста, как называть правильно в форме РН0003 большой Минюст
 

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
А что такое "Учетный номер" - пункт 2 на стр.1 формы РН00003 ?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Учетный номер указывается в свидетельстве о регистрации некоммерческой организации. Раньше выдавалось УФРСом, теперь выдает Минюст.
Если организация с 2006 г. ни разу в эти организации не обращалась, то его и нет у нее. Выдадут вместе с документами на изменения.
 
  • Мне нравится
Реакции: RUSSIA

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
В заявлении Форма РН 0003 – в шапке:
(полное наименование некоммерческой организации, в учредительные документы которой вносятся изменения). Если у меня название организации меняется, то здесь указывается старое или новое название ?
 

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79

Прошу, если есть, дайте образец квитанции для оплаты пошлины за регистрацию изменений.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum