ФОМС

Pam-82

Новичок
15 Ноя 2010
20
0
Добрый день!!!!
Я являлась ИП с 2007 года, ИП на упрощёнке, без работников и без деятельности. В 2010 году закрылась. Все эти годы оплачивала в ПФ начисления и сдавала отчёты. Возник вопрос по поводу ФОМС.
С какого года они появились? Оказывается ИП нужно было с ними заключать договор? какой и зачем? Если нет работников и деятельности.
Мои платежи к ним так и не поступили за 2010 год, хотя ПФ дал мне распечатку, что всё дошло.
Потом мне ФОМС заявили, что за последние 3-и года я им ничего не начисляла, что я должна начислять, когда мне казалось только с 2010 года нужно было им начисления делать. Раньше была только страховая и накопительная части, а в этом году добавилось ТФОМС и ФФОМС, я так понимаю это их.
Опять же за все годы у меня есть распечатки с ПФ, что я всё платила.
И ещё мне сказали что никакие ксерокс о моих начислениях им привозить не нужно6 если мной кто заинтересуется сами вышлют письмо. Они мне даже свой № не выслали, вообщем как лучше поступить, пени, штрафы грозят мне? лучше поехать к ним сразу с распечатками самой и если не так уплачено что оплатить или не будет никаких штрафов? Мне вообще сотрудница, я раньше ещё звонила, сказала, что если я закрылась то им уже вообще ничего не придёт, а всё осядет в ПФ. Подскажите пожалуйста!!!!!!

Добавлено через 27 минут 25 секунд
Ой прочитала ещё есть ФСС это надеюсь только для тех у кого работники есть и ко мне вообще никак не относится?
 

Ветка

Пользователь
14 Май 2010
59
12
Москва
А в связи с чем возник вопрос по ФОМС? Так как в ПФ у Вас все закрыто, то никаких претензий от ФОМС быть не должно. По сути вопроса: ИП без наемных работников в 2010 году должен был заключить договор с ФОМС и получить регистрационный номер, который нужно было указать при перечислении страховых платежей в ФФОМС и ТФОМС. У меня закрывалась ИП-шка в 10 году, а мы договор в ФОМС только накануне сдали, чтобы номер получить, так нам номер по телефону продиктовали и просили их больше не беспокоить - все остальное в ПФ.

Добавлено через 45 секунд
Добавлено через 27 минут 25 секунд
Ой прочитала ещё есть ФСС это надеюсь только для тех у кого работники есть и ко мне вообще никак не относится?[/QUOTE]

А ФСС только для тех, кто с работниками - все верно!
 
  • Мне нравится
Реакции: Pam-82

Pam-82

Новичок
15 Ноя 2010
20
0
Ветка, спасибо за ответ
Я ходила, чтобы узнать свой рег. номер в ТФОМС, чтобы в РСВ-2 указать, они сказали, что деньги не пришли, но на тот момент ПФ их ещё не разнёс, а сейчас уже в ПФ всё разнесено и все мои деньги пришли на счёт, позвонила сегодня узнать, как дела обстоят в ФОМС, а они вообще сказали, что и за 2010 год не пришли деньги и ещё за 3-и последующих года. Неужели нужно было что-то платить, я вообще была не в курсе. Вот и думаю, как правильно сейчас поступить, я готова оплатить (им этого не сказала), или предоставить ксерокс платёжек за все года (им они не нужны), вообщем не знаю как лучше. Будут пени и штрафы? Или пройдёт время и не нужно будет платить, за давностью лет? Но я так понимаю что перестав быть ИП я как физ.лицо всё-равно должна платить.

Добавлено через 6 часов 6 минут 42 секунды
А я никакой номер не указывала при перечислении платежей в ФФОМС и ТФОМС, остальное всё правильно, а для № у меня и места вроде не было, указала свой № ПФ и всё.
 

Mysecrets009

Пользователь
23 Ноя 2010
39
1
Вы же платите эти взносы в Пенсионный фонд, и они вам подтвердили что оплата прошла. А ФФОМС пусть разбирается с ПФ.
 

Pam-82

Новичок
15 Ноя 2010
20
0
Вы же платите эти взносы в Пенсионный фонд, и они вам подтвердили что оплата прошла. А ФФОМС пусть разбирается с ПФ.

Да всё оплачено, подтверждение в виде разнесённых данных есть на руках. Значит правильно пускай разбираются, просто обидно будет, если потом я из=за этого пострадаю, в виде штрафов, что до них сведения не дошли, если не пострадаю, вообще здорово. Понадоблюсь-вызовут, письмо пришлют-приду все квитанции об оплате покажу, не вызовут-да и ладно.
Мне вообще сотрудница ФОМС сказала, что, если закрыла ИП, то им уже может точно ничего не дойти. Странно у них всё-таки.