Создаем Некомерческое партнерство "Уральский центр развития робототехники"

Подходящая ли это форма для кооперации разработчиков, а может и ученых?

  • да, почему описал ниже

    Голосов: 0 0.0%
  • нет, почему описал ниже

    Голосов: 0 0.0%
  • разницы нет

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    2

Valtarnik

Новичок
25 Янв 2011
8
0
Здравствуйте! Знакомые студенты, магистры, аспиранты и тому подобные идеалисты решили скооперироваться. Подсказал им сделать это в форме некоммерческого пратнерства. Нарвался. Они меня попросили помочь с регистрацией и документами и т. д. и т. п.

Помогите...

У них ведь денег нет пять раз госпошлину платить!

Как грамотно и для себя и для ФРС Устав написать и кто с какими особенностями сталкивался?

Если ктото хочет можем принять в наше НП. Мы в Екатеринбурге кооперируемся.

Что вообще делать? Это ж оказывается не общий режим...(((

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Знакомые студенты, магистры, аспиранты и тому подобные
попросите студента-юриста тщательно изучить законодательство и подготовить правильный пакет документов.

Кстати, ФРС вам не нужно. НП регистрируется в Управлении МинЮста по вашему региону.
 
  • Мне нравится
Реакции: Valtarnik

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Reg&Likv, так это, наверное, и есть студент-юрист.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Valtarnik, если решили скооперироваться, то вам бы больше потребительский кооператив подошел.
 
  • Мне нравится
Реакции: Valtarnik

Valtarnik

Новичок
25 Янв 2011
8
0
цели какие у организации?

Партнерство создано в целях содействия ее членам в научно-техническом и информационном взаимодействии, решения проблем развития робототехники, содействия гражданам и юридическим лицам в осуществлении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, представления и защиты общих имущественных интересов, а также в целях модернизации и технологического развития экономики региона.

Добавлено через 41 секунду
пусть лучше форум сделают :)

а это шо за зверь такой?

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
попросите студента-юриста тщательно изучить законодательство и подготовить правильный пакет документов.

Кстати, ФРС вам не нужно. НП регистрируется в Управлении МинЮста по вашему региону.

В отделе например "по работе с некомерческими организациями"?

Добавлено через 4 минуты 52 секунды
Reg&Likv, так это, наверное, и есть студент-юрист.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Valtarnik, если решили скооперироваться, то вам бы больше потребительский кооператив подошел.

Совсем недавно перестал быть студентом, но был не совсем юристом или даже совсем не юристом... Да и учиться ж некогда было)))

Добавлено через 11 минут 12 секунд
Меня вот очень волнует "особый порядок легитимации деятельности НКО и проверка документов на соответствие законодательству". Как это на практике выглядит?

Особо вредная бабка в Минюсте докапывается до каждой запятой или реально вдумываются в суть Устава, в суть будущей деятельности?

Как я понял очень важно чтобы совпадали цели с тем что в ФЗ № 7-ХЗ и при этом предмет (вид деятельности) совпадал с этими самыми целями!!!

Добавлено через 21 час 27 минут 34 секунды
Кто знает и может объяснить эту заморочку с Целями, Предметом, Видами, Задачами???

Ща заплачу.... Везде у всех по разному))) Это ж закон, его нельзя как хочешь трактовать...

Я правильно понял что надо написать цель такую как я выше писал и виды которые с ними будут состыковываться?

Добавлено через 21 час 34 минуты 42 секунды
причем написать чтото типа -
"Предметом деятельности является осуществление следующих видов деятельности:
- и перечислить все как на духу, вплоть до интимных подробностей"
а ни каких задач писать не надо так как в ФЗ№7-ХЗ ни чего про задачи нет
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Я правильно понял что надо написать цель такую как я выше писал и виды которые с ними будут состыковываться?

Добавлено через 21 час 34 минуты 42 секунды
причем написать чтото типа -
"Предметом деятельности является осуществление следующих видов деятельности:
- и перечислить все как на духу, вплоть до интимных подробностей"
а ни каких задач писать не надо так как в ФЗ№7-ХЗ ни чего про задачи нет
все правильно

основная цель, дальше виды деятельности, которые и являются предметом деятельности
задачи выкидывайте, они лишние

а вот тасчет формы... почему именно НП?
с учетом нового ГК, я бы лучше кооператив оставила, или фонд поддержки ххххх
 
  • Мне нравится
Реакции: Valtarnik

Valtarnik

Новичок
25 Янв 2011
8
0
а вот тасчет формы... почему именно НП?
с учетом нового ГК, я бы лучше кооператив оставила, или фонд поддержки ххххх
Пока не знаю их особенностей и про новый ГК еще не успел почитать! А что там такого особенного? Обязательно рассмотрю и эти формы!

Спасибо!