Наследование в АНО

Aud-pro

Местный
27 Май 2010
275
121
Третий Рим
Господа, ситуация такая. Есть АНО. Один из учредитель умер. Имеется наследник. Правильно ли я понимаю, что в некоммерческой организации наследования нет и быть не может?

Правильно ли, что просто вносятся сведения об изменении данных ЕГРЮЛ в связи со смертью и все?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Fedain

Пользователь
3 Июн 2010
51
14
Господа, ситуация такая. Есть АНО. Один из учредитель умер. Имеется наследник. Правильно ли я понимаю, что в некоммерческой организации наследования нет и быть не может?

Правильно ли, что просто вносятся сведения об изменении данных ЕГРЮЛ в связи со смертью и все?


Наследования НЕТ!
нет, не совсем правильно. В сведения ЕГРЮЛ никаких данных вы не вводите, просто своими внутренними документами исключаете того кто умер, ну и берете кого хотите.
 
  • Мне нравится
Реакции: Aud-pro

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Наследования тут, действительно, нет.
Одако и в ЕГРЮЛ никаких изменений вносить не следует.
Егрюл содержить только данные об учредителях. И в Вашем случае это соответствует действительности, поскольку умеший гражданин принимал решение об учреждении АНО и являлся его учредителем. Для организации ничего не изменилось (за исключением одного "но") "Но" заключается в том, что по уставу высшим органом может являться собрание учредителей. Таким образом если их было 3 и один умер, фактически парализуется деятельность организации. Придется менять стуктуру управления. Если это иной высший орган, членом которого был умерший, просто меняем перс.состав.
 
  • Мне нравится
Реакции: Holms и Aud-pro