выход из АНО

Kosh

Местный
2 Июн 2008
455
14
это цитата из закона



а это домыслы.

Надо понимать что права и обязанности учредителей АНО и учреждения совершенно различны:
1. Учредителя Учреждения можно поменять, учредителя АНО поменять нельзя.
2. Учредитель Учреждения несет ответственность по долгам Учреждения, а учредитель АНО не несет никакой ответственности за АНО.
3. Есть и другие менее важные отличия.

Давай без дисскусий на эту тему.
Человек спросил как вывести участников (учредителей) из АНО - ему дан ответ.
У него АНО с образовательной деятельностью, поэтому учредитель в уставе остается.
Ты же даже устава их не читал.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Давай без дисскусий на эту тему
1.Форум создан для дискуссий.


2.Правильно писать "дискуссий".


как вывести участников (учредителей) из АНО - ему дан ответ
3.Вы дали юридически неграмотный ответ, свой ответ вы подкрепляете домыслами, а не цитатами из законов.


4.А я как культурный человек, буду продолжать с Вами общаться на ВЫ.
 

Kosh

Местный
2 Июн 2008
455
14
1.Форум создан для дискуссий.



2.Правильно писать "дискуссий".



3.Вы дали юридически неграмотный ответ, свой ответ вы подкрепляете домыслами, а не цитатами из законов.



4.А я как культурный человек, буду продолжать с Вами общаться на ВЫ.

Не учите меня жить - лучше помогите материально.

Все говорят - я делаю.

А я с вами общаться не собираюсь.
 
15 Янв 2010
538
2
Kosh, речь идет об АНО, а не об учреждении. Поэтому ст 13 ФЗ "Об образовании" здесь не применяется.
Татьяна_Татьяна, сведения об изменении состава членов Правления нигде не регистрируются,, если только вы не меняете Устав.

Т.е как я поняла мы меняем состав правления-участников и вносим по этому поводу изменения?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Татьяна_Татьяна, в АНО обычно нет участников.
Если речь об учредителях, можно убрать из из устава, но при этом все равно по реестру они останутся.
 
15 Янв 2010
538
2
Татьяна_Татьяна, в АНО обычно нет участников.
Если речь об учредителях, можно убрать из из устава, но при этом все равно по реестру они останутся.

простите, а как его убрать из устава??? нужно внести какие-то изменения? в связи с чем вносить изменения если у нас ничего не поменялось...
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
14-ФЗ ведь не единственный закон. 7-ФЗ тоже иногда меняется.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum