НДФЛ, как узнать сумму подлежащего уплате налога?

Regvera

Новичок
19 Ноя 2010
10
1
Уважаемые знатоки! Можно ли как-нибудь узнать сумму подлежащего уплате налога по ИНН? Спасибо.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
надо знать сумму дохода и от чего этот доход получен - из этого следует ставка. потом перемножаете -и..вуаля!
 

Regvera

Новичок
19 Ноя 2010
10
1
Я то приблизительную сумму дохода знаю, но хочу доподлинно выяснить знает ли ее налоговая.:rolleyes:
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Я то приблизительную сумму дохода знаю, но хочу доподлинно выяснить знает ли ее налоговая.:rolleyes:
посмотрите в онлайн-базе, чего они там на текущий момент насчитали
https://service.nalog.ru/debt/

по практике - они многое знают
присылают "письма счастья" после выхода из общества и продажи авто
узнают каким-то образом :eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: Regvera

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
присылают "письма счастья" после выхода из общества и продажи авто

Эт точно.

Если про авто еще можно понять, как узнают, то про выход из общества - не совсем ясно. Неужели налоговая, внося изменения в ЕГРЮЛ об изменении доли ООО, автоматом рассылает территориям уведомления об уменьшении доли физиков, к этой территории приписанных?
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
если продано по номинальной стоимости то дохода то и нет. в налоговую подавали сведения о выплате при выходе? если да то на какую сумму?
 

Regvera

Новичок
19 Ноя 2010
10
1
Был зарегистрированный у нотариуса договор купли-продажи доли на сумму в 15 раз большую номинальной. Вопрос в каком виде в налоговую поступили данные о сделке. Представляется ли в налоговую сам договор купли-продажи? И Могло ли вдруг у налоговой сложится мнение, что это обычная смена учредителей?:dont_know:
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
если подавал нотариус (а при нотариальной купле-продаже доли это так и должно быть после июля 2009 года) - то скорее всего он туда попал
 
  • Мне нравится
Реакции: Regvera

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
ну тут надо сам договор смотреть. если там нет строчки о том что сумма выплачена одновременно с подписанием договора, то получается что вообще не факт что вам что то было выплачено. там же какой то срок дается на выплаты. может вас вообще кинули и не заплатили.