Изменения в устав общественного объединения

Shaddow

Местный
25 Окт 2007
457
12
Добрый день всем!
Подскажите пожалуйста, в ст.21 закона об ОбщОрг указано, что Изменения, вносимые в уставы общественных объединений, подлежат государственной регистрации в том же порядке и в те же сроки, что и государственная регистрация общественных объединений, и приобретают юридическую силу со дня такой регистрации, т.е. в течение 3 месяцев со дня проведения съезда или конференции.
Вот собственно вопрос - а если этот срок нарушен? Последствия? У меня есть протокол от ноября прошлого года, но протокол конечно странный, ни участники не перечислены, но в нем написано, что решили утвердить устав в новой редакции. Вот если в течение 3 месяцев этот протокол не подали на регистрацию вместе с новым уставом, тогда как? где почитать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Shaddow

Местный
25 Окт 2007
457
12
ну т.е я правильно понимаю, что документы с датами старше 3 месяцев на регистрацию не возьмут? и уж заодно, где можно посмотреть требования к протоколу ОО?
 

silent_paul

Пользователь
22 Сен 2010
54
11
ну т.е я правильно понимаю, что документы с датами старше 3 месяцев на регистрацию не возьмут? и уж заодно, где можно посмотреть требования к протоколу ОО?
По-видимому для вашего случая нет требований, прописанных в нормативных актах. Могу посоветовать в качестве аналога взять требования к протоколу, составляемомоу при создании объединения (п.25 административного регламента, утверждённого приказом Минюста 2009 г. № 96). Уберите оттуда то, что не касается Вашего вопроса. Получится примерное следующее:
дата и место проведения конференции, общего собрания;
список участников конференции, общего собрания; сведения о количественном и персональном составе (фамилия, имя, отчество) рабочих органов (президиум, секретариат и т.д.);
существо принятых решений и результаты голосования по ним;
фамилия, инициалы и личная подпись председателя и секретаря съезда (конференции), общего собрания, ответственных за составление протокола.
ЗЫ: для того, чтобы не принять документы старше 3-х месяцев есть все основания, сами подумайте: если есть правовые основания доки завернуть, разве их не завернут?