Отказ, помогите разобраться

Groza

Пользователь
24 Янв 2011
56
0
15 февраля 2011г. подал документы на выход участника(он же Ген.дир., он же Заявитель)
Подал след. документы:
# Заявления участников о выходе из общества.
# Протокол о распределении доли, перешедшей обществу.
# Заявление на регистрацию изменений по форме Р14001 (новая, рекомендуемая).

Сегодня 24 февраля 2011г. получил отказ, основание:

Среди представленных для регистрации документов отсутствуют:
Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином
государственном реестре юридических лиц, а именно, а именно:

- в регистрирующий орган представлен лист "Л" ("Сведения о долях в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, принадлежащих обществу") в котором п.2, содержит недостоверные сведения.

Вот мои листы Л, помогите разобраться

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • л.FR10.pdf
    48.8 KB · Просмотры: 26
  • л2.pdf
    52.3 KB · Просмотры: 25
Последнее редактирование:

ЮмоРИСТ

Местный
21 Дек 2010
126
35
гор. Московье
Приобретение доли Обществом и ее распределение - это разные процедуры, которые можно сделать одним этапом. В этом случае в п. 5.1 должен стоять нолик, а в п. 5.2.1 прочерки. Или если в два этапа - соответственно п. 2 вообще не заполняется (на первом этапе).

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Groza, а сколько участников в обществе оставалось?
Не важно - один точно остался, а больше и не надо:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Groza

Groza

Пользователь
24 Янв 2011
56
0
Было 2 участника.
Ген.дир уходит.
Остается один.
а почему у меня в п.2 недостоверные сведения?
вроде все правильно делал.
 

ЮмоРИСТ

Местный
21 Дек 2010
126
35
гор. Московье
важно, потому, что надо было подавать решение.
Ну да, тольк отказ-то по другому поводу, я ,кстати, пробовал по-разному, вначале делал протокол от обоих, теперь обхожусь решением.

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
это где такой бестолковый нотариус?
Везде встречаются, наш нотар (Москва) тоже не заверяет заявление с одновременным выходом и распределением доли. Ссылаеться на то, что она третье лицо и по этому основываеться только на данных из ЕГРЮЛа. Приходится ездить к другим:dont_know:
 

Groza

Пользователь
24 Янв 2011
56
0
но если ошибка в п.5, то причем тут пункт 2 который указан в отказе?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
но если ошибка в п.5, то причем тут пункт 2 который указан в отказе?
они могут ссылаться на что угодно, если вы долю распределяли долю, принадлежащую обществу, то как это у вас в остатке этот размер доли?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Groza

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Groza, не может быть, чтобы одновременно одни и те же цифры были и в п.1, и в п.2, и в п.5 листа Л

п.1 и п.2 одни и те же цифры, а п.5 - ноль - это одновременный выход и распределение
п.1 и п.5 одни и те же цифры - это просто выход, без распределения
п.2 цифра, а п.5 - ноль - это распределение уже висящей на обществе доли, ранее уже был зарегистрирован выход и переход доли выходящего к обществу
 
  • Мне нравится
Реакции: Groza

Groza

Пользователь
24 Янв 2011
56
0
а на входящего как заполнять доли и распределять?
 

Groza

Пользователь
24 Янв 2011
56
0
Выходящих уже нет есть входящий + уже 2 участника. Нужно ввести путем увеличения УК. И распределить 15 т.р. между 3 участниками. Чтоб доли были равные. Как прописывать, какие галочки ставить.
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Выходящих уже нет есть входящий + уже 2 участника. Нужно ввести путем увеличения УК. И распределить 15 т.р. между 3 участниками. Чтоб доли были равные. Как прописывать, какие галочки ставить.

На входящего не распределяется. Он вносит свою долю или покупает долю общества (если она есть).
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
это где такой бестолковый нотариус?
может у вас фирма не в москве зарегистрирована?

может она (нотариус) имела ввиду что это нужно для удостоверения подписи, что бы подтвердить полномочия гены?
то тогда протокол!
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
может она (нотариус) имела ввиду что это нужно для удостоверения подписи, что бы подтвердить полномочия гены?
то тогда протокол!
у одного из нотарисов г. Москвы мы подтверждаем полномочия Генерального во втором этапе именно решением этого остающегося, доля к обществу уже перешла с даты получения обществом заявления о выходе:)