что делать с ООО, если:

okksa

Новичок
4 Фев 2011
4
0
я являюсь соучредителем ООО, не разбираюсь в бухгалтерии.
Ситуация такая:
ООО орагнизовано в 2009 году, два учредителя, один из учредителей - генеральный, счет открыт, печать есть, деятельность не велась, отчетность не сдавалась. Второго учредителя и генерального найти невозможно. Что делать с этим ООО?
 

okksa

Новичок
4 Фев 2011
4
0
А как возможно продать без второго учредителя?
 

okksa

Новичок
4 Фев 2011
4
0
Я вообще конкретно о продаже не думал, я думал, что делать в принципе с таким ООО. На мне же оно висит, и, например, при подаче заявки на кредит, информация всплыла и мне задавали вопросы. Может как-то возможно привести в порядок бухгалтерию и потом ликвидировать организацию?
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
Второго учредителя и генерального найти невозможно.
Всё равно придётся мухлевать:D Заи - то нет...

Добавлено через 34 секунды
Хотя, можно конечно через нотара продать, но я думаю, что уч.доки все у Гены....
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
продать долю можно и без уч доков. И вполне законно.
я так не умею наверное. Или не догоняю, или нотара такого не знаю...
между участниками же не продашь, так как второй вне зоны. А все нотары которых знаю спрашивают уч. доки:dont_know:
или речь про продажу до 01 июня?
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Можно попробывать написать заявление о выходе (если это предусмотрено уставом) и подать 14 форму с приложением этого заявления. Вам наверно откажут в регистрации, но попробывать можно.
 

Аутсорсинг

Местный
20 Авг 2010
231
100
Москва
Могу сдать отчетность нулевки и юрист поменяет директора, если конечно хотите избавится и продадите ее. Но отчетность сдать все равно нужно