Штраф из-за несоответствия адреса ККМ

CaNe

Местный
4 Май 2009
332
151
Будет ли штраф, если ККМ зарегистрирована по одному адресу, а по факту применяется по другому?
Проверяют ли каким либо образом фактическое нахождение ККМ?
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,379
346
Москва
В карточке регистрации ККТ прописано:

1.Какой инспекцией зарегистрирован и когда.
2.По какому адресу установлен.
3.и др.....

Делайте выводы. Если он используется по месту обособленного подразделения, то нормально. Если нет - налицо нарушение...
 

CaNe

Местный
4 Май 2009
332
151
В карточке регистрации ККТ прописано:

1.Какой инспекцией зарегистрирован и когда.
2.По какому адресу установлен.
3.и др.....

Делайте выводы. Если он используется по месту обособленного подразделения, то нормально. Если нет - налицо нарушение...

а если кассовый аппарат мобильный?

Например стоит по одному адресу, а потом необходимо перенести его на выставку по другому адресу, где будет происходить в том числе продажа продукции дней на 7-8.
Это тоже надо перерегистрировать. А потом назад?
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
В карточке регистрации ККТ прописано:

1.Какой инспекцией зарегистрирован и когда.
2.По какому адресу установлен.
3.и др.....

Делайте выводы. Если он используется по месту обособленного подразделения, то нормально. Если нет - налицо нарушение...
Откройте КоАП и посмотрите что за это штрафа нет и делайте выводы
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд
Практически проверять карточку регистрации ККМ нет никаких оснований. Территориалка, когда обходит свои владения, обычно знает кого они проверяют. Мне они как-то при проверке сказали, что на мне зарегистрировано еще 2 кассы.
Если Вы зарегистрированы в другой территориалке, то можете их просто посылать. Правда, они могут сделать контрольную закупку, и в случае неприменения ККМ, выписать протокол об админ.нарушении, после чего вызвать вас к себе с этой самой карточкой для наложения штрафа. Однако в этом случае больше одного штрафа 30-40 тыс. они на вас не выпишут.
За многие годы работы карточку регистрации ККМ у меня проверяли только ОБЭПовцы, причем всего 1 раз, если не путаю - ну не интересна им она.