нужен устав микрофинансовой организации

yury2010

Местный
23 Июл 2010
934
565
Москва
В размере капитала. :) Минфин или уже принял или вот-вот примет нормативы на соотношение собственных средств к заемным и на соотношение выданных займов к собственным средствам, т.е. так же как это регулируется для банков. Это означает что минимум без 100-200 и более млн руб капитала в этом бизнесе уже нечего ловить, как и в банковском деле. :) И поэтому не смотря на то, что формально минимальный капитал МФО пока не регулируется, но фактически он уже ограничен снизу экономическими методами.

Поэтому можно смело брать устав банка и писать подобное.
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
934
565
Москва
Потому что МФО и банк становятся очень близкими вещами по сути, с разницей в способе регистрации. А если так, то зачем что-то изобретать.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,792
7,800
Нулевой километр
Потому что МФО и банк становятся очень близкими вещами по сути, с разницей в способе регистрации. А если так, то зачем что-то изобретать.
Спрашиваю по причине того, что не понимаю, чем устав банка сильно отличается от устава мелких организаций. Другое дело, что внутренней документации (регламенты, правила, должностные и т.д.) там будет полно.
 

"ЦА ГАРАНТ"

Новичок
4 Июл 2008
17
4
Народ, нужен устав микрофинансовой организации(вариант для ооо).Срочно.Все предложения в личку.


КОЛЛЕГИ, КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ВЫЛОЖИТЬ УСТАВ МИКРОФИНАНСОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, кто уже зарегистрировал, ОООчень срочно. Спасибо.