Регистрация Некоммерческого партнерства

Qwerty

Местный
13 Апр 2007
382
82
Прочитала все темы, но вопросы остались.
1. Устав, есть образец? буду оч.благодарна (5851067@bk.ru)
2. По закону учредители НП могут заключить учредительный договор, но не обязаны. Я права?
3. Участники НП должны вносить вступительные взносы, эти взносы нужно вносить до или после регистрации? размер взносов может быть ограничен?
4. смотрела документы других НП, как правило участники ЮЛ, а у меня физ лица, чем то оправдано?
а в остальном как любая другая НКО регистрируется или есть ньюансы?

всем признательна за ответ
с международным женским днем:rose:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
У НП нет учредительного договора.
Ну почему нет? Закон ведь допускает, что он может быть. Просто неудобно иметь 2 учредительных документа, поэтому в большинстве случаев его просто не заключают. Всегда клиентам рекомендую обходиться только уставом.
 

мужик

Активист
27 Сен 2007
1,076
402
1 КМ от 46
Меня в Минюсте по Москве для Адвокатского бюро в форме НП заставили заключить учр договор...долго спорил...
 

Qwerty

Местный
13 Апр 2007
382
82
они не будут против отсутствия договора)
 

Ксения75

Местный
12 Мар 2010
388
5
Подскажите пожалуйста может ли быть единственный учредитель у Некоммерческого Партнерства? У меня это одно юр.лицо

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
И еще, слышала, что упразднить хотят НП, АНО и т.д. Кто-нибудь изучал уже этот проект. Что там с Союзами?
 

Абама

Местный
27 Сен 2010
221
266
г. Москва
Подскажите пожалуйста может ли быть единственный учредитель у Некоммерческого Партнерства? У меня это одно юр.лицо

А как вы думаете, что означает вообще слово "Партнерство"? Это тихо сам с собою веду беседу?
 

Ксения75

Местный
12 Мар 2010
388
5
Да, действительно, глупость спросила. Уже все прочитала, минимум два учредителя!:)

Добавлено через 18 минут 18 секунд
Тогда другой вопрос, раньше при регистрации НП спрашивали нотариально заверенный перевод названия (если название на иностранном языке). Подскажите пожалуйста сейчас тоже спрашивают?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
НП спрашивали нотариально заверенный перевод названия (если название на иностранном языке).
Некоммерческая организация должна иметь полное наименование на русском языке.
Также она вправе иметь наименование на языке народов России или на иностранном.
 

Ксения75

Местный
12 Мар 2010
388
5
Вот мы воспользовавшись этим правом пытаемся понять требует ли Минюст нотариально заверенный перевод называния именно для НП, т.к. для других форм не требует (сдавала уже )
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Вообще-то никогда не требовали. Видимо от специалиста зависит.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Ксения75

Местный
12 Мар 2010
388
5
Спасибо. Теперь осталось разобраться часы приема документов на Крыжжановской какие? Подскажите пожалуйста

Добавлено через 105 часов 30 минут 12 секунд
Подскажите пожалуйста, сколько людей может без доверенности действовать от НП?