как узнать вид системы налогооблажения

Голодный

Пользователь
4 Авг 2010
39
17
80 км от Столицы
мне тут документы принесли, год делали нулевки (не я делал), а недавно он деньги по фирме пустил., так вот он сам не знает какая была система налогооблажения, а эти нулевки которые ему делали. я почитал что могут применяться как при упрощенки так и при общей системе налогооблажения. вот теперь голову ломаю какая у него система? может кто подскажет как выяснить?
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,345
1,703
Москва
В выписке из реестра посмотреть сведения о представленных документах, если есть заявление на УСН, то посетить канцелярию ИФНС и попросить уведомление на УСН
 

isa095

Местный
26 Сен 2009
210
34
Не резиновая
я почитал что могут применяться как при упрощенки так и при общей системе налогооблажения.
Неправда!
Какие именно ему делали нулевки как называется декларация или хотя бы ответ на вопрос как часто сдавалась отчетность в ИФНС?
 

СААУ

Местный
6 Мар 2011
993
1,147
Москва
Напишите запрос в налоговую о выдаче уведомления о применении УСН. Если выдадут - значит на УСН, а если не выдадут - объяснят причину (например, заявление на УСН не подавалось) ;).
 

помощница

Местный
25 Сен 2008
748
125
Москва
Можно проще - простое письмо - просим сообщить форму налогообложения, применяемую фирмой роМАШКА ОГРН... инн...
Учитывая, что уведомления об УСН уже не выдают, такие письма в налоговую поступают часто.
 

Кемеровская

Пользователь
28 Авг 2009
59
9
г. Кемерово
Можно проще - простое письмо - просим сообщить форму налогообложения, применяемую фирмой роМАШКА ОГРН... инн...
Учитывая, что уведомления об УСН уже не выдают, такие письма в налоговую поступают часто.
Пиьсма то приходят в налоговую, но ответа не дают..нас так с таким же письмом долго гоняли из окна в окно.. и ничего толком не сказали..