Переход с упрощенки на общий режим

Голодный

Пользователь
4 Авг 2010
39
17
80 км от Столицы
Добрый день! есть клиент у него 6% - упрощенка, его не устраивает она, я читал если в вести в состав учередителей юр. лицо и дать не менее 25% доли, то фирма автоматически слетает с УСН, на какой срок можно будет в вести юр. лицо в состав учередителей? вошли-слетелеи с УСН-вышли
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Не все так однозначно, на один день стоит, лучше побольше.
И не "не менее 25%", а более 25%.
Т.е. при 25% вы права на УСН не лишитесь.
 
  • Мне нравится
Реакции: Tata_ZOZ

Tata_ZOZ

Местный
9 Апр 2009
357
67
Москва, Центр
скажите, пожалуйста, у меня ткая же ситуация. Клиент на УСН - 6%, хочет перейти на общую, а без ввода более 25% юрика как можно перейти на общую, только подав заявление в октябре, по-моему? Я читала, что сейчас изменился переход с УСН на общую...:dont_know:
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Можно перейти на ОСН если:
1 - у вас виды деятельности, которые не подпадают по УСН: банковская, брокерская, страховая деятельность, ломабрды и т.д.;
2 - стоимость ОС и НМА более 100 млн. руб.;
3 - среднеспичная численность работников более 100 человек;
4 - долю ЮЛ более 25% в уставном капитале.

Добавлено через 30 секунд
dmb, точно, про это забыл :D
 

Tata_ZOZ

Местный
9 Апр 2009
357
67
Москва, Центр
а раз в год нельзя подавать заявление на снятие с УСН? :dont_know: И ещё - если я введу новые виды деятельности, например брокерская, я автоматом вылетаю с УСН?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр

Tata_ZOZ

Местный
9 Апр 2009
357
67
Москва, Центр
скажите, пожалуйста, а если клиент не хочет вводить 25% юр.лица и нового года тоже ждать не может, т.к. ему надо срочно подписывать договора, а с ним отказываются, может ещё какой есть вариант? :dont_know: Как в таком случае поступают?
 

Tata_ZOZ

Местный
9 Апр 2009
357
67
Москва, Центр
а есть ли какиенибудь подводные камни у Ф/П? Я сделаю Протокл, внесу изменения в устав, подам 13002, зарегистриую в ИФНС. Подам заявление в налоговую о том,Э что я не применяю УСН, и все? А по Ф/П надо отчетность дополнительную сдавать и что за собой это повлечет?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Через квартал закроете. А на общий режим перейдете в том отчетном периоде, в котором возникло нарушение условия применения УСН. Главное учтите - март на исходе.
 

Tata_ZOZ

Местный
9 Апр 2009
357
67
Москва, Центр
Спасибо Вам большое! Спасибки закончились...

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
А на общий режим перейдете в том отчетном периоде, в котором возникло нарушение условия применения УСН.

т.е. если я в марте зарегистрирую филиал, с апреля могу по ОСНО работать? И что проще представительство или филиал?