Вопросы по расчетному счету

Angela

Новичок
11 Мар 2011
1
0
Подскажите пожалуйста какую сумму можно снимать с расчетного счета для расчета с поставщиками? :)
 

law-group

Пользователь
8 Янв 2011
42
14
с каждым поставщиком по каждому договору вы можете рассчитываться наличными в пределах 100 т.р. Но у вас, как я понимаю, вопрос по ограничению единовременно снимаемой со счета суммы. Поэтому лучше действуйте в пределах, установленных 115-ФЗ (по-моему, сейчас это 600 т.р.). И еще на тарифы банка посмотрите.
 

mperlovkin

Новичок
8 Фев 2011
2
2
Москва
с каждым поставщиком по каждому договору вы можете рассчитываться наличными в пределах 100 т.р. Но у вас, как я понимаю, вопрос по ограничению единовременно снимаемой со счета суммы. Поэтому лучше действуйте в пределах, установленных 115-ФЗ (по-моему, сейчас это 600 т.р.). И еще на тарифы банка посмотрите.

здесь вы немного не правы, я про 600 т.р., т.к. помимо 115-ФЗ есть много т-шек ЦБ, которые хоть и носят рекомендательный характер, но обязательны к исполнению банками.

теперь по делу: законодательство не ограничивает вас в снятиях. Если у вас белая фирма, снимайте сколько угодно, но про лимит расчета наличными по 1 договору в 100 т.р. не забывайте.
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
теперь по делу: законодательство не ограничивает вас в снятиях.

Angela, это действительно так, но бывают случае, что банки при единовременном обналичивание крупной суммы (тут у каждого банка свои лимиты), просят предоставить договор куда тратите, а иногда и просят поступления договором подкрепить.