Отчетность для ООО на УСН (без работников-только ген.директор).

Mag8891

Пользователь
16 Фев 2011
74
6
Добрый день,

нашла в инете табличку по отчетности для ИП, и попыталась ее переделать под "Отчетность для ООО на УСН (без работников-только ген.директор)".

Посмотрите, пожалуйста, правильно ли заполнила?
Просто, чтоб каши в голове не было.

И такой вопрос там 4 графы "Справка из банка о том, что за истекший год суммы на заработную плату работникам с расчетного счета не снимались и не выплачивались"

пока оставила, но не уверена что сроки верный,

поэтому подскажите для ООО такую справку тоже нужно брать вместо 2 НДФЛ, АДВ-6−2, СЗВ-6−2, СЗВ-6−1, АДВ-6−3. или эти формы все же нужно тоже сдавать???

Спасибо!
 

Вложения

  • Отчетность для ООО на УСН (без работников).doc
    84.5 KB · Просмотры: 92

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,345
1,703
Москва
вместо 2-НДФЛ - справка из банка и письмо от ООО об отсутствии производственной деятельности
в ПФР - РСВ-1, вместо сведений по персучету письмо от ООО, справку из банка не требуют
сроки - см. календарь бухгалтера http://www.buh.ru/info-47
 
  • Мне нравится
Реакции: Mag8891

Mag8891

Пользователь
16 Фев 2011
74
6
такой еще вопрос, если мы оформим Беспроцентный кредит от учредителя, чья доля более 50 % на оплату регистрации ТЗ"(тогда претензий от ФНС по отсутствию процентов не будет)" "если уставный капитал фирмы-получателя на 50 процентов и более состоит из вклада учредителя, который безвозмездно передает деньги, то полученные средства налогом на прибыль не облагаются (п. 11 ст. 251 НК РФ). "

тогда также будет достаточно только справки о не начислении зп, это будет верно? или придерутся, что были движения по счету?
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
вместо 2-НДФЛ - справка из банка и письмо от ООО об отсутствии производственной деятельности
Не могли бы вы мне напомнить, где в НК сказано, о необходимости представления этих документов?
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,345
1,703
Москва
Справка из банка и письмо от ООО об отсутствии производственной деятельности - это рекомендованные документы с информационного стенда в коридоре ИФНС. Полагаю, что основной массе налогоплательщиков требуется быстрая и неконфликтная сдача отчетности, а не мимолетная удовлетворенность в спорах с налоргами по пустякам
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
Полагаю, что основной массе налогоплательщиков требуется быстрая и неконфликтная сдача отчетности, а не мимолетная удовлетворенность в спорах с налоргами
Да кто же об этом желании говорит то....?
Совершенно без негатива спрашиваю, только из личного интереса... абсолютно не имела намерения задеть Вас, каким либо образом. Подумала я, что упустила, что то. У Нас налоговые не требуют предоставления данных документов.
За пояснения спасибо.
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,345
1,703
Москва
тогда также будет достаточно только справки о не начислении зп, это будет верно? или придерутся, что были движения по счету?
В справке указывается только отсутствие движений по выплате зарплаты, именно такую справку банка вместе с письмом я представил в свою ИФНС 11.03
 
  • Мне нравится
Реакции: Mag8891

Negro Human

Новичок
10 Сен 2010
23
7
Да… пожалуй, все правильно…
Только из-за экономической целесообразности :cool: по нулёвкам (фирмы без прибыли) я не делаю:
- справки об отсутствии выплат работникам (в ФНС и ПФР)
- книгу учета доходов и расходов (заверение в ФНС)
- подтверждение ОВЭД (в ФСС)
А всю отчетность отсылаю по почте ;)

Добавлено через 1 час 7 минут 23 секунды
такой еще вопрос, если мы оформим Беспроцентный кредит от учредителя, чья доля более 50 % на оплату регистрации ТЗ"(тогда претензий от ФНС по отсутствию процентов не будет)" "если уставный капитал фирмы-получателя на 50 процентов и более состоит из вклада учредителя, который безвозмездно передает деньги, то полученные средства налогом на прибыль не облагаются (п. 11 ст. 251 НК РФ). "

тогда также будет достаточно только справки о не начислении зп, это будет верно? или придерутся, что были движения по счету?

1. Кредиты выдают только банки и иные кредитные организации. Учредитель может дать фирме только заем (гл. 42 ГК). :dont_know:
2. В 99% случаев любое физ.лицо может дать любой коммерческой фирме беспроцентный заем. ;) Коммерческие организации не имеют право выдавать беспроцентные займы! :kick_ass:
3. Ваша ссылка на п. 11 ст. 251 НК РФ – это договор дарения! (ст. 572 ГК). Если стороны договора соответствуют критериям данного пункта, то налог на прибыль с этой суммы (или имущества) одаряемому платить не надо. :victory:
4. Рекомендую оформить договор беспроцентного займа, поскольку это экономически более выгодно для учредителя. ;)
5. ФНС – это капризная девушка, которая сама не знает, чего она хочет от мужчинки (честного налогоплательщика). :dont_know: Как и у любой нормальной девушки, при виде большой цифры (в договоре безвозмездного займа / договоре дарения) у нее возникает желание как-то повлиять на мужчинку
:slunki::happy_love::appointment::rose:, чтобы тот пополнил ее бюджет. Ведь расходы девушек всегда так велики, и все из них такие нужные: косметика, чулочки, юбочки, ремешочки, колечки, цепочки и прочие дорогостоящие радости… :rolleyes: а доходы, как всегда, оставляют желать лучшего… :(
6. Справки для любых гос.органов нужны только в двух случаях:
- предоставление справки требует НПА (нормативно-правовой акт)
- предоставление справки требует гос.орган (отдельный запрос)
Во всех остальных случаях – можно спать спокойно! :beach:
 
  • Мне нравится
Реакции: Marusia_4, DaraV и Mag8891

Милена21

Новичок
27 Янв 2011
1
0
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста! Если ООО открыто в этом году нужно ли нам сейчас(то бишь до 15/05) предоставить в ПФР справку из банка о том, что за истекший год суммы на заработную плату работникам с расчетного счета не снимались и не выписывались? Заранее благодарю!
 

anna_bk

Новичок
9 Авг 2012
3
0
скажите, если ООО на УСН доходы, без сотрудников (только ген.директор) какие выплаты в течение года необходимо производить в бюджеты?
при ИП знаю что в ПФР в любом случае надо платить за себя как за ИП, а в ООО какие предстоят расходы?
 

-Мария-

Местный
20 Авг 2010
105
48
anna_bk, Деятельность есть? Зарплату начисляете?
При нулевке обязательных выплат нет.
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
Нет начислений зарплаты в ООО - нет и налогов с зарплаты.......отчетность нулевую только не забывайте сдавать по фондам с письмами о неведении деятельности...если есть приход на расчетный счет или по кассе - то надо платить налог (6% или 15%) в зависимости от выбранного вами налогооблажения . Может быть и так - зарплаты нет, но деятельность ведется и доходы есть у ООО...но не хватает на зарплату- платим только налог с дохода, без зарплатных налогов...хотя это не совсем по закону - зарплата должна начисляться, хотя бы минимум и при том не реже 2 раз в месяц. Соответственно , если директор подписывает документы (оборот то есть по расчетному счету или по кассе) - значит он работает, следовательно должен получать деньги за работу...
 

anna_bk

Новичок
9 Авг 2012
3
0
-Мария-,
lisa2901,
Спасибо за ответ. С этим теперь понятно :) (имелось ввиду ООО без деятельности)...

Также есть вопрос что лучше регистрировать ИП или ООО. Юр.лицо нужно для открытия Точки по продаже развесного чая, кофе, шоколада... Предполагается 1-2 сотрудника. По уплате налогов что будет выгоднее? Я склоняюсь больше к ИП на УСН доходы (6%), муж говорит что может быть выгоднее ООО по выплатам...
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
Я бы вообще выбрала ИП и платила бы только за себя обязательные налоги...а работников бы попросила самим бы оформить ИП каждого на себя -пусть сами платят за себя налоги...а вы бы просто заключили с ними договор на оказание услуг (продавать ваш товар на вашем месте)..меньше проблем так...да и с расчетного счета у ИП проще снимать деньги под свои нужды и цели...в ООО просто так не взять денег для себя любимой... везде есть и плюсы и минусы...ИП и ООО...
 
  • Мне нравится
Реакции: DaraV

anna_bk

Новичок
9 Авг 2012
3
0
lisa2901, спасибо! я ж говорю что мне самой больше ИП импонирует, заморочек меньше... а вот чтоб работник на себя ИП сделал, эт думаю врят ли :)... ну это уже о другом
Спасибо еще раз.

PS: спор с мужем из-за того что я уже и так работаю, а тут получается и организация за меня в ПФР платит и за ИП еще платить надо.... ну насколько я поняла если ООО ведет деятельность то и там полюбом платить налоги, поэтому делаю вывод что в моей ситуации ИП проще :)