Отказ по несоответствию паспортных данных

Flame in Go

Местный
13 Май 2008
120
27
Hollywood
Здравствуйте, камрады.
Помогите плиз, кто сталкивался: отказ по первичке с 7 Учредителями с формулировкой "отсутствуют достоверные сведения о паспортных данных" у одного из Учредителей.

Но паспорные данные абсолютно верные и совпадают и с Протоколом, и с 11 формой.

Выяснилось, что этот Учредитель в 2001 году терял паспорт. И получил другой. Судя по всему, отказ из-за этого... Других причин не вижу.
Вопрос: как избежать повторного отказа? Что приложить? Справку из милиции? Из паспортного стола?
Помогите плиз!

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
Но паспорные данные абсолютно верные и совпадают и с Протоколом, и с 11 формой.
Плевать на протокол. ПД они проверяют только в Р11001.
Выяснилось, что этот Учредитель в 2001 году терял паспорт. И получил другой. Судя по всему, отказ из-за этого... Других причин не вижу.
Вопрос: как избежать повторного отказа? Что приложить? Справку из милиции? Из паспортного стола?
Только так. Принесите справку. Только я не могу понять, вы что подавали сведения с утраченного паспорта?:rofl:
 

Flame in Go

Местный
13 Май 2008
120
27
Hollywood
Плевать на протокол. ПД они проверяют только в Р11001.

Только так. Принесите справку. Только я не могу понять, вы что подавали сведения с утраченного паспорта?:rofl:

Ох, я, наверное, бестолково написала. Дело в том, что человек терял паспорт и получал новый взамен. Вот этот новый и оказался таким проблемным. Я думаю, что сведения о том, что он терял паспорт, сохранились в какой-то базе и послужили причиной отказа.

Других версий нет, т.к. все абсолютно правильно и двести раз проверялось.

Так и вопрос в этом - что принести? Справку? Какую? На форуме я нашла три версии - справка из паспортного стола, справка из милиции и нотариальная копия паспорта.
Хотелось бы узнать, какой документ ТОЧНО поможет избежать повторного отказа и не заставит клиента совершать лишние телодвижения-поездки по разным приятным местам вроде ОВД...:D

Добавлено через 34 секунды
Перед тем как писать паспортные данные участников или директора особенно в заявлении на регистрацию, проверяйте действительность данных вот здесь
http://services.fms.gov.ru/[/QUOTE]

Проверяю регулярно. Все действительно.
 

Тортилла

Местный
29 Янв 2009
792
2,116
Москва и где-то рядом
Может в дате рождения или месте рождения ошибка. Формулировка тоже странная для регистрирующего органа. Обычно они пишут "документ удостоверяющий личность", а не паспортные данные.
 

Flame in Go

Местный
13 Май 2008
120
27
Hollywood
Может в дате рождения или месте рождения ошибка. Формулировка тоже странная для регистрирующего органа. Обычно они пишут "документ удостоверяющий личность", а не паспортные данные.
Нет ошибок. Только что проверила еще раз.
И формулировку отказа посмотрела - "отсутствует заявление, содержащее достоверные сведения о паспортных данных Пупкова П.П., выступающего в качестве учредителя ООО "МММ" :(
 

реги-80

Местный
5 Янв 2010
942
458
м.Авиамоторная
1.Заявителем был этот участник?
2.Является ли он участником в других компаниях? (где не менялись его данные).
если первый вопрос-да, не должны были отказать.
если первый вопрос -нет, второй - да, они проверяют по своей внутренней базе. По N кол-ву совпадений выносят вердикт: ОН, но паспортные данные не его - отказ. :D
 

Flame in Go

Местный
13 Май 2008
120
27
Hollywood
1.Заявителем был этот участник?
2.Является ли он участником в других компаниях? (где не менялись его данные).
если первый вопрос-да, не должны были отказать.
если первый вопрос -нет, второй - да, они проверяют по своей внутренней базе. По N кол-ву совпадений выносят вердикт: ОН, но паспортные данные не его - отказ. :D
Нет, он не был заявителем.
По поводу других фирм - человеку 50 с лишним лет, занимается бизнесом, конечно он не без греха, наверняка и участвовал, и директорствовал, сам небось уже не помнит...
Это что, вносить изменения во все фирмы, где он есть?
ОМГ, ну и бред :(

Добавлено через 4 минуты 47 секунд
нет там ошибок, это новая фишка у ифнс
Тут отказ, еще один, и ещё
вот я клюшка, смотрела по поиску и не увидела "новую волну"...

главное, что нигде ответа нет - кто что приложил и получилось ли...:(