Отказ - отказ отсутствует подпись нотариуса на прошивке заявления

Lawcentre

Местный
10 Мар 2011
382
128
Москва, Химки
Помогите, дорогие форумчане! :sos:
Нотариальная сделка купли-продажи доли, физик продает 100 % физику, сделали сделку, нотариус подал в налоговую (Химки), получают клиенты отказ с текстом: "отсутствует подпись нотариуса на прошивке заявления. .... Количество листов подтверждается подписью заявителя или нотариуса на обороте последнего листа на месте прошивки..." и далее стандартно.
Естественно, клиент обвиняет нотариуса, идем в налоговую на консультацию по отказам, спускается регистратор с нашим рег.делом и объясняет: "да, согласна, отказ формальный, подпись на звездочке нотариуса есть. НО к отказу была прикреплена повестка на покупателя с просьбой зайти с паспортом к нам в отдел регистрации в определенный день и время".
Далее отправляем клиентов на разбор в налоговую и выясняется.... что на покупателе уже весит 44 организации, налоговая данные изменения по ЕГРЮЛ, да и вообще теперь любые изменения по этой фирме не пропустит, кроме как смену адреса куда-нибудь в другую область или договор купли-продажи на другого человека. Заключить другой договор не реально, так как в выписке старый участник, его расторгнуть если он исполнен, тоже невозможно? Нотариус категорически отказывается это делать.
И получается замкнутый круг... убили фирму. Неужели только через суд?:sos:

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Iulia

Местный
28 Мар 2010
177
26
Москва
У меня было похожее в Красногорске, вот здесь чуть чуть обсуждалось https://regforum.ru/showthread.php?t=47889&page=2
до сих пор документы из налоговой не получили, и тоже требовали, чтобы покупатель приехал побеседовал с ними

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
клиент решил с налоговой разбираться сам и знаю только, что сначала хотели по хорошему договориться, а не так давно таки написали жалобу в налоговую, а потом наверно все-таки в суд
 

Lawcentre

Местный
10 Мар 2011
382
128
Москва, Химки
Iulia, почти договорились с налоговой, что она пропустит смену участников, если мы приложим предварительный договор о продаже (нотариальный) уже не массовому, а нормальному, и сразу после регистрации этих изменений, принесем новые. и тут самое обидное, клиент решил просто сменить адрес и уже в регионе творить что хочет, просто не показывать этот договор.
 

Iulia

Местный
28 Мар 2010
177
26
Москва
и тут самое обидное, клиент решил просто сменить адрес и уже в регионе творить что хочет, просто не показывать этот договор.
нда, но это же незаконно...

Добавлено через 31 секунду
кроме как смену адреса куда-нибудь в другую област
я не пойму почему ваша налоговая такие изменения пропустит
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,979
2,756
так если сделка уже совершена, то второй физик уже собственник доли. в суд подавайте
 

Iulia

Местный
28 Мар 2010
177
26
Москва
они же знают про договор, да и видать денег они с вас поиметь хотят...неужели согласны зарегистрировать смену адреса :dont_know:
 

Lawcentre

Местный
10 Мар 2011
382
128
Москва, Химки
Iulia, да незаконно.
ну вот почему-то так, сказали пропустят только два изменения по фирме: смена адреса или другой покупатель, а другой покупатель опять же невозможно

regent, не хочет клиент в суд, точнее не хочет оплачивать представительство в суде)

я не пойму почему ваша налоговая такие изменения пропустит
не хочет ответственности, наверное

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Iulia

Местный
28 Мар 2010
177
26
Москва
Я, конечно, не знаю как там в налоговой внутри все происходит...
не хочет ответственности, наверное
но это же как раз совсем бред получается: есть договор КП, налоговая не зарегила неправомерно, но также неправомерно зарегит смену адреса :scratch: а если потом все это всплывет, что будет? получается смену адреса признают недействительной, все изменения которые в той налоговой пройдут после смены тоже :dont_know:
Мне самой интересно :)

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Но это, конечно, просто рассуждения, которые вам не помогут проблему решить :eek:
 

Iulia

Местный
28 Мар 2010
177
26
Москва
А нельзя купившему долю заново её продать бывшему участнику? Что-то в голову мне пришло в полнолуние вечером :) Показать нотариусу договор (если тот же нотариус то он и так знает), а раз доля переходит с момента нотариального удостоверения сделки, то и продать он её имеет права, так ведь?:scratch:

Добавлено через 4 минуты 52 секунды
как расторгнуть исполненный договор?
Lawcentre, вот что на эту тему писалось:

Цитата:
Сообщение от Иван Ч
... стороны хотят вернуться в первоначальное состояние, т.е. аннулировать проведенную сделку купли-продажи доли. Как это сделать оперативно, законно и желательно без повторного подписания формы?

В нотариальной форме подписываете акт/протокол о расторжении договора по обоюдному согласию с определением движения денег, штрафных и прочего, что договором предусморено. Т.к. в ЕГРЮЛ изменения не внеслись, то и досделочные участники продолжают жить в ООО долго и счастливо будучи как и прежде - участникам (перед собою и людьми).
 

Regius

Местный
15 Фев 2010
514
59
Москва
Regius, как расторгнуть исполненный договор? :dont_know:

Идут оба опять к тому же нотару и делают договор расторжение, с собой отказ, на всякий случай, хотя и он ненужен, на этом ВСЕ.

И что есть исполнительный договор???неслышал о таком, разъясните пожалуйста.