likvidatorooo
Активист
Ребят, следующий вопрос.
Компания реорганизована путем слияния в 2008 году.
У данной компании был филиал в СПб, который не стали закрывать когда сливали головную компанию. Так вот. Налоговая питерская теперь шлет претензии по факту того, что наш филиал не оплачивает НДФЛ.
Слать их лесом? И вообще, когда компании сливаются, филиалы тоже переходят к правопреемнику? Спасибо за ответы:rose:
Недавно выясняли в налоговой такой вопрос, сошлись на том, что "нет организации= нет филиала", мол "организацию надо снимать с учета из-за происшедшей рео "по месту учета в связи с филиалом" на основании сведений из ЕГРЮЛ... благодаря вот этой норме:
"5. В случаях прекращения деятельности российской организации при ликвидации, в результате реорганизации, в иных случаях, установленных федеральными законами, прекращения деятельности физического лица в качестве индивидуального предпринимателя снятие их с учета осуществляется на основании сведений, содержащихся соответственно в Едином государственном реестре юридических лиц, Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей." (ст. 84 НК РФ)
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.
Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
