Открытие расчётного счёта адвокату

Чайник

Пользователь
9 Окт 2007
93
7
Ув. коллеги, подскажите.
Банки для открытия счёта адвоката просят некий "документ, подтверждающий учреждение адвокатского кабинета". У меня такого документа нет, я сделал в полном соответствии с ФЗ об адвокатуре - зафигачил уведомление об учреждении кабинета заказной почтой в совет адвокатской палаты. Или я должен именно это уведомление откопировать, заверить и представить в банк?
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
Ув. коллеги, подскажите.
Банки для открытия счёта адвоката просят некий "документ, подтверждающий учреждение адвокатского кабинета". У меня такого документа нет, я сделал в полном соответствии с ФЗ об адвокатуре - зафигачил уведомление об учреждении кабинета заказной почтой в совет адвокатской палаты. Или я должен именно это уведомление откопировать, заверить и представить в банк?

Детали могут зависить от "конкретной палаты", в законе, действительно, написана "половина", про подтверждение - ни слова.

Помню после получения корочки пару раз отправлял такие вот заказные письма "об учреждении адвокатского кабинета" (как выяснилось, там их никто не получал).

Потом просто принес уведомление, получил отметку, а через некоторое время - выдали справку о том, что "таким-то учрежден АК" - вот такую справку, видимо и желает банк. Уточните в палате.