Изменения в общественной организации

Александр666

Местный
16 Июл 2009
388
72
г. Москва
Добрый вечер форумчане.
Каков порядок внесения изменений в ЕГРЮЛ (Общественная организация) в связи со смертью ряда физических лиц - учредителей? В 1998г. было 10 чел. в н/время 6 чел.
Никогда не делал, поэтому вообще ничего не знаю. Помогите.
Заранее благодарю.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
Пугающе звучит "в связи со смертью ряда физических лиц"

учредителей нельзя сменить \ вывести из общественной организации.

А организация вообще вносилась в ЕГРЮЛ? отчетность сдавала в Минюст? может она уже давно ликвидирована.
 

маринела

Новичок
9 Окт 2009
13
0
У меня аналогичная ситуация... консультацию они отменили, теперь вообще понятия не имею что делать, а надо...(((
плз, выручайте, кто знает )))
 

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
У меня аналогичная ситуация... консультацию они отменили, теперь вообще понятия не имею что делать, а надо...(((
плз, выручайте, кто знает

В общественной организации учредители не меняются, вообще не меняются, даже если они выходят, умирают, в том числе и если общ. организация куда-нить "сливается" :D

Учредитель в ОО имеет теже права, что и обычный член. Вносить новых членов ОО в ЕГРЮЛ также не надо.
 
  • Мне нравится
Реакции: маринела

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
у вас ассоциации с коммерческими организациями - там общество принадлежит его учредителям. Общественная организация учредителям не принадлежит. Учредители - такие же члены (участники) как и все остальные. Ничего перерегистрировать не нужно.
 

silent_paul

Пользователь
22 Сен 2010
54
11
Их можно только из состава членов (участников) исключить в связи со смертью. И то, если такая заморочка Уставом предусмотрена. По умолчанию даже этого делать не нужно. Другое дело если кто-то из умерших был руководителем организции и вы об этом не проинформировали соответствующие органы, вот тогда гемор возможен.
 
  • Мне нравится
Реакции: маринела