нерезиденты и банки

Kasatka

Пользователь
10 Июн 2009
30
1
Товарищи!!! Помогите!!! у нас американская компания, печати нет. Банки с валютным контролем замучали, всем нужна печать. Кто-нибудь с таким сталкивался?? Как объяснить, что у нас нет печати и не будет????
 

Tata_ZOZ

Местный
9 Апр 2009
357
67
Москва, Центр
Re: нерезеденты и банки

Если законодательством той страны предусмотрено работа без печати, то на месте печати ставите надпись " не предусмотрена", а если законодательством предусмотрена печать, то Вы должны ставить печать. Если все-таки не предусмотрена, покажите Банку то законодательство или напишите официальное письмо.
 
Re: нерезеденты и банки

Как объяснить, что у нас нет печати и не будет????
Официальное письмо в банк, к письму копия устава компании и извлечение из закона + может потребоваться нотариально заверенный перевод документов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kasatka

Kasatka

Пользователь
10 Июн 2009
30
1
Re: нерезеденты и банки

Спасибо Большое всем.
Нарезать печать оказалось проще.
 

Disam

Местный
14 Дек 2009
344
370
Московская обл.
Re: нерезеденты и банки

Kasatka, жаль что вы таким путём пошли. Интересно о каких банках конкретно с валютным контролем Вы говорите? Странно, что при работе с нерезедентами, банки не в курсе установленных законов и обязательств. :dont_know:
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
Re: нерезеденты и банки

Товарищи!!! Помогите!!! у нас американская компания, печати нет.
Полно таких. Сделайте печать в РФ и ставьте куда хотите. :) Никто не мешает. Для большей красивости все надписи на печати на английском.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Нарезать печать оказалось проще.
Именно так все и делают.
 

Disam

Местный
14 Дек 2009
344
370
Московская обл.
Re: нерезеденты и банки

Полно таких. Сделайте печать в РФ и ставьте куда хотите. :) Никто не мешает. Для большей красивости все надписи на печати на английском.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды

Именно так все и делают.

Именно поэтому законы в нашей стране не соблюдаются и никто с ними не желает ознакамливаться. А когда дело доходит до Ваших интересов, свои законы сразу предъявляете и знаете....
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
Re: нерезеденты и банки

Если вспомнился валютный контроль, значит речь о выводе денег за границу. В этом случае всегда проще тихо подстроиться под любые требования, чем изображать из себя умного и привлекать лишнее внимание. Аналогично и на таможне.
 

Disam

Местный
14 Дек 2009
344
370
Московская обл.
Re: нерезеденты и банки

yury2010, конечно. Просто мысли у меня светлые. А у людей проблемы то другие, и порой так вопрос закрутят, что сразу и не понять. Почему бы сразу не сказать как есть и не попросить совет.
Если вопрос о выводе денег за границу, смысл задавать вопросы и поступать всё равно единственным вариантом, и выходом из ситуации )))
 
Re: нерезеденты и банки

Если вспомнился валютный контроль, значит речь о выводе денег за границу. В этом случае всегда проще тихо подстроиться под любые требования, чем изображать из себя умного и привлекать лишнее внимание. Аналогично и на таможне.

Золотые слова!
 

Kasatka

Пользователь
10 Июн 2009
30
1
Re: нерезеденты и банки

Если вопрос о выводе денег за границу, смысл задавать вопросы и поступать всё равно единственным вариантом, и выходом из ситуации )))

Вопрос был о печате, а не о выводе денег, все остальное Ваши догадки)))))
 

Disam

Местный
14 Дек 2009
344
370
Московская обл.
Re: нерезеденты и банки

Kasatka, понимаю. Наверно Вы не мне должны были адресовать ваш ответ, а некоторым умникам здесь!
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Re: нерезеденты и банки

Если вспомнился валютный контроль, значит речь о выводе денег за границу.
Вы где видели, чтобы под это америкосов напрямую использовали??????????:D
Судя по посту, чел вообще не про это.
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
Re: нерезеденты и банки

Вы где видели, чтобы под это америкосов напрямую использовали??????????
Забавные вы, городские. :) Я первый американский оффшорр в Делавере, в индейской резервации, регистрировал еще в 1989 году. :) И Делавер там не далеко единственное оффшорное место.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

ГроссТорг

Местный
25 Янв 2011
593
198
Москва, Митино
Re: нерезеденты и банки

Забавные вы, городские. :) Я первый американский оффшорр в Делавере, в индейской резервации, регистрировал еще в 1989 году. :) И Делавер там не далеко единственное оффшорное место.


А в каком вы банке работаете?