Изменения в Устав ВУЗа!

post

Новичок
24 Мар 2011
10
0
Добрый день!
Подскажите пожалуйста,а то я не совсем могу разобраться.

Изменения и дополнения(в форме изменений) связаны с приведением в соответствие с законодательством Устава,а так же мы дополнили возможность создавать малые инновационные предприятия и возможность выполнять научно-исследовательские работы.

Ворос заключается вот в чем,
-мы подаем старую или новую форму P13001?
-нужно ли нам прописывать коды ОКВЭД(о научно-исследовательских работах)?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

post

Новичок
24 Мар 2011
10
0
Государственное образовательно учреждение ВПО!


p.s.я только сейчас понял,чтонемного разделом ошибся!тему надо было в ЮРЛИЦАХ создавать!
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
post, нет, раздел правильный. У вас же некоммерческая организация.
Вам нужно документы подавать в налоговую
Форма 13-я утвержденная.
Если в реестре нет нужного кода по ОКВЭД, можете сразу же его и внести по этой же форме.
 
  • Мне нравится
Реакции: post

kelly48

Новичок
2 Дек 2010
18
3
Липецк
скажите, а если у нас частное образовательное учреждение, и мы так же ходим расширить виды деятельности, и внести несколько кодов ОКВЭД, и сменить открыть представительство - нам можно все это сразу в налоговой сделать? нет необходимости по кодам в минюст отдельно идти?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
kelly48, вам все эти изменения только через Минюст необходимо проводить.
 

post

Новичок
24 Мар 2011
10
0
GIDA,я просто к тому,что там активней эта тема обсуждается :)

Вся проблема в том,что я первый раз столкнулся с внесением изменений :) Я заполнил старую форму,которая утверждена Правительством РФ,а не ту которая рекомендована налоговой.
В этой форме я заполняю
-3 листа заявления
-Лист E
-в свободной форме бланк с изменениями в два столбиками(в первом указываю как было,во втором как стало после изменений).
Это все везется к нотариусу где подписывается начальником и подшивается,а потом по доверенности еду и здаю в налоговую !я правильно понимаю ?

Ко всему этому мне нужно будет предоставить в налоговой
-протокол-стенограмму конференции работников(где были приняты изменения и дополнения);
-изменения уже подписанные начальником и утвержденные учредителем;
- квитанцию об оплате госпошлины;
- ну и собственно то,что было прошито у нотариуса!
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Правительством РФ,а не ту которая рекомендована налоговой.
Верно.


В этой форме я заполняю
-3 листа заявления
-Лист E
-в свободной форме бланк с изменениями в два столбиками(в первом указываю как было,во втором как стало после изменений).
Это все везется к нотариусу где подписывается начальником и подшивается,а потом по доверенности еду и здаю в налоговую !я правильно понимаю ?
По заполнению и заверению тоже верно.
По подаче по доверенности - только через почтовое окно. И документы налоговая вам направить почтой на юрадрес.


Ко всему этому мне нужно будет предоставить в налоговой
-протокол-стенограмму конференции работников(где были приняты изменения и дополнения);
-изменения уже подписанные начальником и утвержденные учредителем;
- квитанцию об оплате госпошлины;
- ну и собственно то,что было прошито у нотариуса!
+ копию изменений
+ заявление о выдаче копии, заверенной налоговой;
+ квитанцию на оплату пошлины за копию 430 руб.
 
  • Мне нравится
Реакции: post

post

Новичок
24 Мар 2011
10
0
+ копию изменений
+ заявление о выдаче копии, заверенной налоговой;
+ квитанцию на оплату пошлины за копию 430 руб.

1)получается нужно помимо самих изменений подписанных начальником и утвержденных учредителем еще и копию делать?
2)можно сразу заявление на выдачу нескольких копий?всеравно их рано или поздно прийедтся делать.
3) копия стоит разве не 200 рублей? а срочная(в течении суток) 400.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
2)можно сразу заявление на выдачу нескольких копий?всеравно их рано или поздно прийедтся делать.
При регистрации одну выдают. Если нужны еще, то в день получения нужно сдавать запрос с платежкой в канцелярию.

По закону 200 за несрочную, но в 46-й берут за копию 430. Вроде как они ее начинают делать в последний день и делают за 1 день.
 
  • Мне нравится
Реакции: post

post

Новичок
24 Мар 2011
10
0
спасибо большое за ответ :)

Добавлено через 1 час 59 минут 18 секунд
GIDA,еще один вопрос возник!

Мы вносим одни изменения в УСТАВ (касающиеся научных исследований и малых инновационных предприятий),а в листе Е(где указываюстя коды ОКВЭД) кроме кодов по научным исследованиям дополним издательской деятельностью (у нас же в Уставе написано что можем заниматься другой приносящей доход деятельностью,хотя сама издатеьская деятельность не указана).
Это правильно ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

kelly48

Новичок
2 Дек 2010
18
3
Липецк
GIDA, Вы не поверите. Я пришла в Минюст, и мне сказали, что представительство они не откроют, поскольку это не юр.лицо, этим займется налоговая, а Минюст сделает все остальное... Однако в налоговой юристы мне сказали что они представительство не откроют, поскольку только Минюст занимается НКО... мягко будет сказать что я в шоке)))))))
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Мы вносим одни изменения в УСТАВ (касающиеся научных исследований и малых инновационных предприятий),а в листе Е(где указываюстя коды ОКВЭД) кроме кодов по научным исследованиям дополним издательской деятельностью (у нас же в Уставе написано что можем заниматься другой приносящей доход деятельностью,хотя сама издатеьская деятельность не указана).
Это правильно ?
Если все равно меняете устав, то почему бы и не дополнить предмет еще и издательской деятельностью. Но учтите, по видам деятельности в уставе у специалистов в минюсте часто возникают вопросы. Это субъективное.

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
kelly48, сведения о филиалах и представительствах указываются в уставе. Так что у вас - изменение устава. К 3-ей форме заполнить нужно лист Д.

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
После того как получите выписку (с представительством) и зарегистрированный устав, нужно будет в налоговой получать уведомление о постановке на учет по месту нахождения представительства.
 
  • Мне нравится
Реакции: kelly48

post

Новичок
24 Мар 2011
10
0
GIDA,а Вы не подскажите,могут ли вернуть документы из налоговой из-за того,что мы указали просто код инспекции ,а не код инспекции для представления документов при государственной регистрации???