Тема: НДФЛ с продажи доли ООО.

AlexAbdul

Местный
31 Мар 2009
203
181
Москва, Тверская
В ООО, где работал мой хороший друг, был увеличен УК до 10 млн, затем для получения Лицензии, долю (по Договору купли-продажи) передали моему другу. Через несколько месяцев, эта же доля была передана по Договору купли-продажи другому сотруднику ООО. Друг сдал декларацию 3 НДФЛ, но ещё через несколько месяцев из ИФНС пришло Уведомление и Акт камеральной проверки с предложением привлечь его к налоговой ответственности и уплатить НДФЛ, штрафы и пени на несколько млн.руб. Мой друг человек честный, но небогатый (бывает и такое), для него это огромные деньги. Посоветуйте, как из этой ситуации ему выйти с минимальными последствиями.
 

СААУ

Местный
6 Мар 2011
993
1,147
Москва
AlexAbdul, для исчисления НДФЛ доходы от продажи доли можно уменьшить на расходы, связанные с приобретением этой доли (т.е. на суммы, потраченные на приобретение доли и увеличение уставного капитала). Но для того, чтобы дать конкретные рекомендации, нужно поподробнее ознакомиться с ситуацией, а еще лучше - с документами. Если хотите, давайте мы посмотрим документы и поможем отбиться от налоговой. Мейл скину в личку.
 

ГЛАФИРА7

Новичок
7 Фев 2011
7
2
Московская обл.
AlexAbdul, в прошлом году делала декларацию своему бывшему мужу (была похожая ситуация), ничего сложного в этом нет. Скинула адрес Вам в личку, напишите подробности и сбросьте сканы документов.
 
  • Мне нравится
Реакции: AlexAbdul

AlexAbdul

Местный
31 Мар 2009
203
181
Москва, Тверская
AlexAbdul, в прошлом году делала декларацию своему бывшему мужу (была похожая ситуация), ничего сложного в этом нет. Скинула адрес Вам в личку, напишите подробности и сбросьте сканы документов.

Глафира7 огромное спасибо, что откликнулись сегодня ездил
к СААУ, он мне сделал не достающие документы, и я их отвез в налоговую,
огромная благодарность САУУ за оперативность и конструктивный подход к проблеме которая касается меня и моего человека

ждем решения 25 налоговой

Кому интересно Буду держать всех в курсе происходящего
 
  • Мне нравится
Реакции: СААУ