госслужба и бюджетное учреждение

arochka

Пользователь
2 Ноя 2009
62
1
Дорогие форумчане! Подскажите, никак не могу найти ответа на свой вопрос, является ли руководитель бюджетного учреждендия государственным служащим?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: госслужба и бюджетное учреждание

Дорогие форумчане! Подскажите, никак не могу найти ответа на свой вопрос, является ли руководитель бюджетного учреждендия государственным служащим?

Нет!!
 
  • Мне нравится
Реакции: arochka

arochka

Пользователь
2 Ноя 2009
62
1
Re: госслужба и бюджетное учреждание

а на что ссылаетесь?
 

леонид1977

Местный
12 Янв 2011
107
21
Re: госслужба и бюджетное учреждание

Дорогие форумчане! Подскажите, никак не могу найти ответа на свой вопрос, является ли руководитель бюджетного учреждендия государственным служащим?

Государственный служащий- гражданин, осуществляющий профессиональную служебную деятельность на должности государственной службы и получающий денежное содержание (вознограждение, довольствие) за счет средств государственного бюджета.
 
  • Мне нравится
Реакции: arochka

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: госслужба и бюджетное учреждание

а на что ссылаетесь?

В Законе о государственной гражданской службе ни чего нет, В НПА о Муниципальных служащих ни чего подобного тоже нет. А раз нет, значит нет.

Из своей практики могу сказать что Муниципалы делаться на некие категории, типа Категория А, Категория Б и т.д. В свою очередь каждая категория делиться на подкатегории, так вот только одна Подкатегория Категории А не позволяет что то там делать.

Руководитель Бюджетного это обыкновенное назначаемое лицо, не более, к госслужбе он не имеет никакого отношения.

Почитайте Положение и Устав свое Бюджетного и посмотрите какими НПА регулируется его деятельность и кем является персонал, он явно не относиться к госслужбе.

Гослужащие выполняют волю государства, т.е. как правило это Исполнительные органы, т.е. те что исполняют закон т.е. выполняют предписанную им функцию.

Бюджетные....выполняют несколько иную задачу и к госслужбе отношения не имеют.
 
  • Мне нравится
Реакции: arochka