Нужна помощь! Впервые регистрирую Благотворительный фонд!

Flamingo

Новичок
21 Мар 2011
11
1
Здравствуйте, впервые регистрирую Благотворительный фонд. Пока что непонятно ничего.
1) Благотворительный фонд как некоммерческую организацию можно регистрировать только в Минюсте или же можно в ИФНС 46 ?
2) Как определиться с выбором благотворительного фонда, не знаем какой лучше, частный или общественный? Фонд будет называться Спорт, здоровье, жизнь, хотим открыть от известного лица.
3) Сколько мин. должно быть учредителей?
4) Пожалуйста напишите, если кому-нибудь не трудно порядок регистрации в Минюсте и если можно в ИФНС 46, то к нему какой порядок
5) В Минюсте могут ли меня проконсультировать или где ещё можно получить подробную информацию, дело в том, что впервые регистрирую некоммерческую организацию

Заранее спасибо, очень надеюсь на вашу помощь!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
1) Благотворительный фонд как некоммерческую организацию можно регистрировать только в Минюсте или же можно в ИФНС 46 ?
Только в Минюсте

2) Как определиться с выбором благотворительного фонда, не знаем какой лучше, частный или общественный? Фонд будет называться Спорт, здоровье, жизнь, хотим открыть от известного лица.
Видимо вы выбираете между Общественным и некоммерческим, почитайте ФЗ "Об общественных объединениях" и ФЗ "О некоммерческих организациях" и выбирайте


3) Сколько мин. должно быть учредителей?
Зависит от того какой Фонд вы выберете...
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Flamingo,
1. Регистрировать надо в управлении Минюста по соответствующему субъекту.
2. Правильный выбор вида фонда - это всегда результат небесплатной работы хорошего юриста и хорошего бухгалтера. Ошибка потом будет очень дорого стоить.
3. Для общественного фонда минимум три учредителя, для необщественного - минимум 1.
4. Порядок очень простой: подготовливаются документы на регистрацию, сдаются в управление МинЮста, потом получаются на выходе 4 документа: Устав, Выписка, св-во ОГРН и св-во учетного номера. После МинЮста получаете св-во ИНН и статистику.
5. В МинЮсте сейчас не дают консультацию, но ее можно получить у спецов на нашем форуме.
 

Flamingo

Новичок
21 Мар 2011
11
1
Спасибо большое.
Значит, консультацию и помощь я могу получить на форуме, просто спросив в общей теме, я правильно Вас поняла??