прекращение деятельности ИП с долгами ПФР

ARNO

Пользователь
18 Апр 2007
63
0
Всем добрый день! Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, у ИП долг по фикированным платежам в ПФР, для прекращения деятельности 46 требует справку от ПФР, денег у ИП на покрытие всего долга нет, получается какой-то замкнутый круг, время идет долг растет, может ли ИП требовать у ПРФ справку с указанием долга, есть ли какой-нибудь Закон, по которому ПФР может отказать от предоставления такой справки или просто справку не дают потому что хотят получить долги.Заранее благадарю за ответ.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

qm65883e

Местный
15 Июн 2009
834
252
город-Герой Москва
Всем добрый день! Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, у ИП долг по фикированным платежам в ПФР, для прекращения деятельности 46 требует справку от ПФР, денег у ИП на покрытие всего долга нет, получается какой-то замкнутый круг, время идет долг растет, может ли ИП требовать у ПРФ справку с указанием долга, есть ли какой-нибудь Закон, по которому ПФР может отказать от предоставления такой справки или просто справку не дают потому что хотят получить долги.Заранее благадарю за ответ.


у меня на практике было пару случаев когда ИП договаривался с ПФР и оплачивал часть долга а остальное ему прощали..и выдавали справку..правда это было пару лет назад
 

Anastasiя

Пользователь
9 Мар 2011
43
2
Всем добрый день! Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, у ИП долг по фикированным платежам в ПФР, для прекращения деятельности 46 требует справку от ПФР, денег у ИП на покрытие всего долга нет, получается какой-то замкнутый круг, время идет долг растет, может ли ИП требовать у ПРФ справку с указанием долга, есть ли какой-нибудь Закон, по которому ПФР может отказать от предоставления такой справки или просто справку не дают потому что хотят получить долги.Заранее благадарю за ответ.

У меня так было. Закрыла ИП с долгами в ПФР (не оплачен почти весь 2010 год). Справку в ПФР для налоговой дали, но с указанными долгами и сказали, что по месту жительства потом пришлют требования об оплате долга, если не погасят, то направят все бумаги в суд. А изначально говорили, что вообще не имеют права давать справки, пока нет оплаты долга.
 
  • Мне нравится
Реакции: БигСиб

Erling

Местный
2 Авг 2010
239
78
А изначально говорили, что вообще не имеют права давать справки, пока нет оплаты долга.
Неправду говорили.

У меня так было. Закрыла ИП с долгами в ПФР (не оплачен почти весь 2010 год). Справку в ПФР для налоговой дали, но с указанными долгами и сказали, что по месту жительства потом пришлют требования об оплате долга, если не погасят, то направят все бумаги в суд.
Вот это по закону.
 

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
У меня так было. Закрыла ИП с долгами в ПФР (не оплачен почти весь 2010 год). Справку в ПФР для налоговой дали, но с указанными долгами и сказали, что по месту жительства потом пришлют требования об оплате долга, если не погасят, то направят все бумаги в суд.
Вот это по закону.
Дайте, пожалуйста, ссылку на НПА, нужно предметно убедить пенсионный, чтобы выдали справку