есть ли ограничения в названии ?

bumctik

Новичок
25 Мар 2011
17
0
Новосибирск
вопрос в следующем:
хотим организовать АНО - спортивный мото-клуб
Полное наименование организации указано, как - Автономная некоммерческая организация "Спорт-байк клуб "КрейзиПилотс" -
Сокращенное наименование - АНО "СБК "КрейзиПилотс"
Начальница, которая принимала доки - перечеркнула в форме и уставе название, сказав что такие наименования давать нельзя (ограничений я в ФЗ о НКО не вычиатл, хотя читал вдоль и поперек", хотя она настаивает, что такие ограничения есть... ткните носом пожалуйста меня...

и второй момент, если же тетя хочет денех, тогда как быть? я все же считаю, как я яхту назову это личное дело учредителей
в конце концов называются же ООО "КипрсуЛимитед ЛТД" и пр.

кто сталкивался?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
bumctik, название - это одна из основых прчин отказов по неоммерческим. К названию нужно подходить творчески, чтоб название отражало цели создания организации, но при этом было понятно гражданам и не вводило их в заблуждение.....
 

bumctik

Новичок
25 Мар 2011
17
0
Новосибирск
что именно непонятно в приведенном названии?
яж не виноват если у регистраторши 3 класса образования и ин-яз - немеский на уровне сегоднешних детских садов.
 

bumctik

Новичок
25 Мар 2011
17
0
Новосибирск
можно использовать куда более демократичное название - Автономная некомерческая организация "Шальные Пилоты" :new_russian:
сокращенно "Шалунишки" :rofl::rofl::rofl::D:D:D:D

но проблема в том что в Асоциацию мотоклубов Сибири (АМС), данный клуб входил именно с этим названием, и именно под этим названием его знают и узнают

поэтому какова вероятность того, что если соблюсти требование ФЗ в части "Название организации должно содержать указание на организационно-правовую форму и характер деятельности."

т.е. АНО "спортивный мотоклуб а дальше оставить как есть "КрейзиПилотс"

какова вероятность того что вернут?
прямого запрета на транскрипцию английских букав на русский лад нет в законе, соответственно это повод для спекуляций как я понял:dont_know:
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
Вероятность 50 на 50.
Выход из ситуации - сменить наименование, возьмите наименование типа "Мотоспорт" или что то подобное.
Знают и знают, проведут ребрендинг, за одно и напомнят о себе.
 

bumctik

Новичок
25 Мар 2011
17
0
Новосибирск
как я понял есть еще вариант -упираться до конца и в случае отказа обращаться в суд и там отстаивать свое право на регистрацию данного наименовани, создавая прецендент?

а вообще есть здесь на форуме, те кто регистрировал подобные англозвучащие наименования?
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
как я понял есть еще вариант -упираться до конца и в случае отказа обращаться в суд и там отстаивать свое право на регистрацию данного наименовани, создавая прецендент?
да, только это не прецедент будет.


а вообще есть здесь на форуме, те кто регистрировал подобные англозвучащие наименования?
да, регистрировали и сейчас регистрируем.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

millefiori

Местный
22 Мар 2010
690
344
Столица МО
те кто регистрировал подобные англозвучащие наименования?

Я регил. Вернули устав после первого захода с обычными для них карандашными пометками. Я исправил все кроме названия (клиент очень-очень настаивал) - и вуаля, все прошло ;) Инспектора там забывают что к чему было, видимо. Может и подфартило слегка :yahoo:

Есть тут на форуме у людей и за деньги вариант. Соберите с одноклубников по тыще, и вам сделают безотказку!
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Начальница, которая принимала доки - перечеркнула в форме и уставе название, сказав что такие наименования давать нельзя (ограничений я в ФЗ о НКО не вычиатл, хотя читал вдоль и поперек", хотя она настаивает, что такие ограничения есть... ткните носом пожалуйста меня...
Обычно они к Конституции отсылают...
Попробуйте подать, некоторые специалисты пропускают иностранные слова...