Отчёт об использовании имущества общественного объединения

silent_paul

Пользователь
22 Сен 2010
54
11
Добрый день, ответьте пожалуйста на вопрос, кто в курсе. В ФЗ "Об общественных объединениях" есть норма, обязывающая общественное объединения ежегодно публиковать отчёт об использовании своего имущества или обеспечивать возможность ознакомления с указанным отчётом (ст.29). Порылся в законодательстве и в интернете, но так и не нашёл ни сроков опубликования данных отчётов ни форм, даже примерных. Вопроса у меня два:
1) В какие сроки публиковать этот отчёт (желательно со ссылкой на норму права).
2) Какую форму можно использовать для составления данного отчёта? Наше общественное объединение не подаёт ни ОН0001, ни ОН0002, но в них вроде есть кое-какие листы, содержащие информацию об использовании имущества организации. Может их как-то можно за основу взять?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
1) В какие сроки публиковать этот отчёт (желательно со ссылкой на норму права).
до 15 апреля.

Наше общественное объединение не подаёт ни ОН0001, ни ОН0002
Очень зря. Не подавать можно только с этого года и то только при определенных обстоятельствах.
 
  • Мне нравится
Реакции: silent_paul

silent_paul

Пользователь
22 Сен 2010
54
11
Очень зря. Не подавать можно только с этого года и то только при определенных обстоятельствах.
А можно поподробней? Отчётность сдаём первый раз. Исходя из смысла пункта 3 статьи 32 ФЗ "О некоммерческих организациях" ОН0001 и ОН0002 подаются в случае если организация не попадает под критерии пункта 3.1. указанной статьи закона. Тоже самое написано и в приказе Минюста 2010 года № 72. Мы под критерии пункта 3.1. статьи 32 указанного закона попадаем. По интернету через unro.minjust.ru отправили сообщение о продолжении деятельности и ОН0003. В связи с чем нам ещё ОН0001 и ОН0002 подавать нужно?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
silent_paul, отделаться письмом можно только с отчетности за 2010 г. включительно (это если у вас менее 3 млн. и нет иностранцев). За прошлые годы начиная с 2006 нужно было подавать отчетность по ОН0001 и ОН0002.
 
  • Мне нравится
Реакции: silent_paul

silent_paul

Пользователь
22 Сен 2010
54
11
silent_paul, отделаться письмом можно только с отчетности за 2010 г. включительно (это если у вас менее 3 млн. и нет иностранцев). За прошлые годы начиная с 2006 нужно было подавать отчетность по ОН0001 и ОН0002.
Понятно. Спасибо. Эх, кто бы ещё подсказал насчёт формы отчёта об использовании имущества. Где её взять или хотя бы образец произвольной формы увидеть.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Где её взять или хотя бы образец произвольной формы увидеть.

Потому и говорится, что произвольная, так как нет ни образцов никаких ни форм утвержденных.

Составьте, как сами считаете нужным.
Хотя подавляющее большинство организаций такие вещи вообще не подают.
 
  • Мне нравится
Реакции: silent_paul