ФСС по почте

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
верна ли мулька что с 1 кв 2011 фсс посланный по почте для них все равно что несданный? НПА пока не курил, только вернулся от клиента который мне это поведал
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
формально в порядке заполнения нового расчета по взносам в фсс нет указания на возможность отправки почтой (как было раньше), но это порядок заполнения, а не представления. там есть упоминание про бумажный носитель и про электронную сдачу. в 212-фз тоже нит ничего, кроме как "представляют в...", но есть оговорки на электронный формат. представляют лично? через представителя? по почте? непонятно... но я все же по почте часть отправлять буду. сами офигеют от очередей, если что...
 
  • Мне нравится
Реакции: NorthStar

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
А там и про личную сдачу ничего не говорится.
Речь идет про то что отчет может быть сдан на бумаге или ТКС, при этом про то как он может или не может быть сдан по почте или лично не говорится. Т.е. если считать что по почте сдавать нельзя, т.к. про это там ни слова, то точно также можно сказать что и лично сдавать нельзя, потому что там про это тоже ни слова :D
 

Tatyana19

Пользователь
2 Апр 2011
54
29
Москва
Думаю, что если в конвертик вложить диск с электронным вариантом, отчет примут и по почте. ПФР тоже не хочет по почте принимать, я с диском уже несколько раз отправляла и все нормально-приняли без вопросов. Так же и ФСС будет
 

renkprom

Местный
4 Сен 2009
486
85
В Москве электронным вариантом только разозлите: отработан приём без файлов (если много инвалидов, сказали закачивайте на портал (который fz122). А так всё равно без.
 

Rudy

Местный
Доброго времни суток.
Люди можете скинуть пример заполнения новой формы-4 ФСС от 28,02,11г. Сам не бухгалтер, а за нулевую отчетность платить жалко :eek:
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Rudy, не боитесь на штрафы налететь большие, чем за нулевку заплатите?

если по почте посылать то все норм должно быть

автор, присылай в личку адрес почты своей, я те скину то что тебе надо

мы так то не жадные
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
а я нулевку недавно "восстанавливала", там фсс сдавали в территориальную налоговую. налоговая даже штампы ставила...
 

Похожие темы